Холодильные горки: что это такое, для чего они нужны и какие есть виды

07.12.2020 в 04:04
506
Холодильные горки: что это такое, для чего они нужны и какие есть виды
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Первая ваша задача – подумать над тем, что будет хранится на полках и какую температуру нужно будет выставить.
Если вы планируете открывать свой продуктовый магазин, то обязательно нужно подумать о том, чтобы купить все необходимую технику, которая бы хранила продукты питания максимально эффективно и на протяжении длительного срока. Обязательно к покупке нужно рассматривать пристенные холодильные горки, холодильные шкафы. Если планируется открыть большой магазин, то горки обязательно должно быть, ведь они имеют массу преимуществ и удобны для покупателей, особенно если это гипермаркет или супермаркет.

Что это за конструкция

Как правило, это открытый стеллаж с несколькими полками. На них выкладывают товары, которые должны быть в свободном доступе для покупателя. В каждой холодильной конструкции поддерживается оптимальная для продуктов температура чтобы продукция не испортилась преждевременно. Такое оборудование может иметь различные размеры, размещается возле стенки. Сбоку стенки могут быть прозрачными, это позволит расширить площадь экспозиции и улучшить продажи.

Некоторые модели холодильных горок, оснащенные стенками, которые можно снимать чтобы вместить в помещение сразу несколько горок подряд. Могут быть добавлены в некоторые модели специальные створки, которые сохраняют продукты свежими даже тогда, когда магазин не работает. Они нужны и для того, чтобы тёплый воздух не заходил на полки, и чтобы снизить расход электроэнергии на охлаждение.
Холодильные горки: что это такое, для чего они нужны и какие есть виды

Что стоит помнить при выборе подходящего оборудования

  • Первая ваша задача – подумать над тем, что будет хранится на полках и какую температуру нужно будет выставить.
  • Дальше покупатель должен определиться с размером стеллажа. Этот параметр должен быть выбран в зависимости от свободного места в помещении и количества товаров, которые будут располагаться на полках.
  • Учитывайте какое оборудование и в каком количестве ещё будет располагаться в магазине, уровень шума, эффективность вентиляции.
  • Последний параметр, с которым нужно определиться каждому – это внешний вид, дизайн и производитель. С данными критериями владелец магазина определяется самостоятельно исходя из дизайна помещения, а также личных предпочтений.
Следуя этим простым правилам, у вас получится выбрать качественное оборудование по доступной цене. Не покупайте товар у не проверенных компаний, велика вероятность того, что вы разочаруетесь в покупке. Хороший вариант, магазин vik-hitline.com, он проверен многими покупателями.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
07.12.2020 04:04 506
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.