Худший день в истории торгов. Акции Facebook рухнули, компания «подешевела» на $240 млрд

04.02.2022 в 11:47
443
Худший день в истории торгов. Акции Facebook рухнули, компания «подешевела» на $240 млрд
Фото: Reuters
Стоимость Meta Platforms снизилась на 240 миллиардов долларов. Этот день стал худшим со времен того, как акции компании появились на бирже.

Акции компании Meta Platforms (новое название Facebook) в ходе торгов в четверг, 3 февраля, подешевели более чем на 26%. Об этом сообщает CNN.

По итогам торгов, стоимость Meta Platforms снизилась на 240 миллиардов долларов. Этот день стал худшим со времен того, как акции компании появились на бирже.

Поводом падения стоимости акций стала не только публикация финансовой отчетности. Компания также сообщила о небольшом снижении количества ежедневных активных пользователей Facebook в США и Канаде по сравнению с предыдущим кварталом.

Днем ранее для компании также были неудачные торги. Акции Meta обвалились более чем на 20%. Интересен тот факт, что в начале торгов акции компании подорожали. Их цена составила 323 доллара за акцию.

Meta по-прежнему невероятно прибыльна: только в прошлом году она получила почти $40 млрд прибыли, в основном за счет рекламы. Но Meta в то же время теряет миллиарды на Reality Labs, подразделении, ответственном за гарнитуру Quest VR, программное обеспечение VR, будущие очки AR и другие инициативы, связанные с метавселенной.

Это подразделение потеряло $10,2 млрд в прошлом году и сообщило о доходах в $2,3 млрд — статистика, которая включает в себя продажи Quest и долю покупок приложений VR. При этом Meta до сих пор не раскрыла количество продаж Quest, хотя по оценкам третьих лиц это число составляет около 10 млн.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.02.2022 11:47 443
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.