Ким Чен Ын заявил, что создает «самую сильную ядерную силу в мире» — СМИ

27.11.2022 в 09:14
616
Ким Чен Ын заявил, что создает «самую сильную ядерную силу в мире» — СМИ
Фото: Yonhap
Лидер КНДР заявил, что его целью является создание "самой мощной в мире стратегической силой, абсолютной силой, беспрецедентной в этом веке"

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что намерен создать сильнейшую армию в мире с самым большим ядерным потенциалом. Об этом в субботу, 27 ноября, сообщает Reuters со ссылкой на государственные СМИ КНДР.

Сообщается, что Ким Чен Ын повысил в звании десятки военных офицеров, участвовавших в недавнем запуске крупнейшей баллистической ракеты Северной Кореи.

Это заявление было сделано после того, как Ким Чен Ын проинспектировал испытания новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Hwasong-17 и пообещал противостоять ядерным угрозам США с помощью ядерного оружия.

Создание ядерных сил предназначено для надежной защиты достоинства и суверенитета государства и народа, и "его конечной целью является обладание самой мощной в мире стратегической силой, абсолютной силой, беспрецедентной в этом веке", - говорится в заявлении лидера КНДР.

Он назвал Hwasong-17 "самым сильным в мире стратегическим оружием" и заявил, что оно демонстрирует решимость и способность Северной Кореи создать самую сильную армию в мире.

Северокорейские ученые сделали "замечательный скачок вперед в развитии технологии установки ядерных боеголовок на баллистические ракеты", - сказал Ким, не уточняя деталей.

Ученым, инженерам, военным и другим лицам, участвовавшим в испытании, Ким сказал, что ожидает от них продолжения расширения и укрепления ядерного сдерживания страны чрезвычайно быстрыми темпами.

Они принесли присягу на верность правящей партии, пообещав защищать "абсолютный авторитет" партии и Кима, а также заверив, что "наши ракеты будут лететь только в направлении, указанном" им.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.11.2022 09:14 616
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.