Курс биткоина вырастет до $250 тыс. в следующем году, — американский миллиардер Тим Дрейпер

16.06.2021 в 21:39
636
Курс биткоина вырастет до $250 тыс. в следующем году, — американский миллиардер Тим Дрейпер
Фото: из открытых источников
Тим Дрейпер отметил, что выпуск биткоина ограничен на отметке 21 млн монет, и это еще одна причина, по которой стоимость этой криптовалюты должна выра
Соучредитель венчурной компании Draper Fisher Jurvetson Тим Дрейпер заявил, что все начнут принимать биткоин, когда его курс вырастет до $250 тыс. в 2022 году. Дрейпер также прогнозирует огромный успех криптовалют.

«Дайте ему около полутора лет, и все розничные продавцы будут использовать Opennode (процессор платежей в биткоин), так что все будут принимать биткойн», — заявил эксперт по венчурному инвестированию Тим Дрейпер, состояние которого оценивают примерно в один миллиард долларов.

По его словам, уже к концу следующего года стоимость биткоина достигнет $250 тыс. за одну монету. Дрейпер также заявил, что эта криптовалюта будет ядром всей финансовой деятельности в течение следующих 20−30 лет.

Миллиардер уверен, что вскоре все крупные компании последуют примеру Microsoft, Starbucks, PayPal, Home Depot и начнут принимать биткоин в качестве платежного средства.

Тим Дрейпер отметил, что выпуск биткоина ограничен на отметке 21 млн монет, и это еще одна причина, по которой стоимость этой криптовалюты должна вырасти в ближайшее время.

По состоянию на сегодня, добыто уже около 18,7 млн биткоинов. Сам миллиардер отказался отвечать на вопрос, сколько монет у него есть.

Среди преимуществ криптовалюты Дрейпер выделяет отсутствие комиссии банков и безопасность цифровых монет, которые позволяют людям совершать транзакции друг с другом напрямую.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Точка зрения авторов, статьи которых публикуются в разделе «Мнения», может не совпадать с мнением редакции.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
16.06.2021 21:39 636
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.