Назван продукт для защиты от вирусов — черная икра!

01.05.2020 в 12:01
1993
Назван продукт для защиты от вирусов — черная икра!
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Витаминный коктейль икры осетровых включает витамины А, Е, D, группы В, аминокислоты, жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, и многие другие витамины.
Это природный иммуностимулятор, эффективно повышает защитные силы организма. Вирус поражает не тех, кто активно взаимодействует с внешней средой, а тех, чья иммунная защита дает сбой.

Полностью исключить контакт с людьми практически невозможно, однако можно и нужно подготовиться к вторжению врага. Как же защитить себя от страшных вирусных инфекций и их осложнений?

В свете последних событий необходимо помнить о продуктах, укрепляющих нашу иммунную систему. Не секрет, что икра осетровых — это действенный иммуномодулятор и настоящий рекордсмен по содержанию витаминов и минералов. Черная икра полезна для укрепления организма и противостояние вирусным инфекциям. Это природный иммуностимулятор, который эффективно повышает резистентность (защитные силы) организма.

О полезных свойствах черной икры было известно еще в древние времена. Этим пользовались знахари и целители с незапамятных времен. Из черной икры готовили различные снадобья, которые использовались для лечения больных.

Черная икра по праву считается одним из самых полезных и вкусных продуктов питания. Кроме того, что у икры уникальные вкусовые свойства, в ней содержится целый букет витаминов и микроэлементов, которые положительно влияют на жизнедеятельность человека.

Чем ценна икра осетровых для антивирусной профилактики?

Черная икра содержит около 30% высокоценных легкоусвояемых белков и 10–13% легкоусвояемых жиров. Витаминный коктейль икры осетровых включает витамины А, Е, D, группы В, аминокислоты, жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Для борьбы с вирусами и бактериями особенно важны витамины С и E. Витамин Д является профилактикой рахита у детей и улучшения работы эндокринной системы у взрослых, а холин поддерживает нервную систему.

Кроме этого, «черное золото» может похвастаться богатым минеральным составом, в котором: кальций, калий, железо, магний, натрий, марганец, фосфор, йод, кремний и другие макро- и микроэлементы. Будучи источником железа, черная икра способствует повышению гемоглобина – железосодержащего белка, переносящего кислород из органов дыхания к тканям и системам организма. Что в свою очередь облегчает обменные процессы при вирусных и других заболеваниях.
черная икра

Черная икра обладает целым рядом полезных свойств

  • Замедляет процессы старения организма, сохраняет красоту и здоровье на долгие годы.
  • Полезна для беременных и кормящих женщин;
  • Повышает сексуальную активность у мужчин и женщин;
  • Улучшает память и деятельность головного мозга, и также улучшает зрение
  • Оказывает благоприятное воздействие на нервную систему, помогает справляться со стрессами и плохим настроением;
  • Полезна для сердечнососудистой системы, улучшает кровообращение и состав крови;
  • Снижает риск возникновения и развития онкологических заболеваний;
  • Способствует укреплению иммунитета, что в условиях эпидемии первично;

Однако важно понимать, что иммуномодулирующими свойствами обладает только икра, добытая методом классического забоя. Икра, полученная методом "сдаивания" в условиях аквакультуры, называется "овулированной". Ее добывают путем выдавливания зрелых икринок из самки. Некоторые осетровые фермы, производящие овулированную икру, не сообщают покупателю, какие технологические процессы проходит такой продукт.

Технология производства пищевой чёрной икры из овулированной предусматривает гормональную стимуляцию самок, для чего используются инъекции как натуральных, так и искусственных гормонов. После сдаивания икринки находятся в нестабильной оболочке, и для того, чтобы добиться плотности, икру стабилизируют. А проще говоря, приваривают, после чего обрабатывают танинами и консервантами. В результате получается совершенно другой продукт с иными потребительскими характеристиками, который в принципе нельзя называть настоящей икрой.

Настоящая икра не должна быть пастеризованной, овулированной и не должна обрабатываться химикатами. В противном случае это не икра, а икорный продукт. К сожалению, многие производители не указывают это на этикетках. Приобретая за очень немалые деньги чёрную икру "высшего качества", покупатели часто получают низкопробную смесь икры осетровых рыб, добытую в условиях аквакультуры методом овуляции, со всеми вытекающими последствиями. При покупке икры обращайте внимание на способ ее добычи и обработки.

Наверняка вы заметили небывалый ажиотаж вокруг противовирусных препаратов, иммуностимуляторов и различных способов профилактики заболеваний. Именно поэтому сегодня во всем мире наблюдается резкий рост цен на икру. Икру осетровых активно раскупают наравне с медикаментами. Пока неизвестно, как долго продержится такая ситуация, но быть готовым к противодействию вирусам и бактериям лучше уже сейчас!

Если вы стараетесь избегать людных мест во время карантина, купить натуральную икру превосходного качества можно не выходя из дома, в онлайн в магазинах. Купить икру в Москве и РФ удобно на Ikra-Guru.ru, в то время как купить икру в Киеве и Украине можно на Ikra-Guru.com.ua. Ikra Guru гарантирует контроль качества икры на всех этапах производства, транспортировки и продажи красной и черной икры.
 
Обращаем ваше внимание, что икра не является лекарственным средством. Это профилактический продукт, который обладает мощными общеукрепляющими свойствами. При возникновении симптомов вирусной инфекции необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
01.05.2020 12:01 1993
5.0 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.