Не Samsung: рассекречен первый в мире смартфон с двумя камерами на 200 Мп |
|
Фото: скриншот Камера Zeiss преемника Vivo X200 Ultra станет первой и, возможно, единственной с двойной 200-мегапиксельной сборкой
Появилась информация, что предстоящий X300 Ultra от Vivo станет первым в мире смартфоном с двумя 200-мегапиксельными камерами на задней панели. Его релиз ожидается в начале 2026 года. Как пишет GSMArena, сославшись на инсайдера Digital Chat Station, речь идет об основной камере и перископическом телеобъективе на 200 МП с фокусным расстоянием 85 мм. Сверхширокоугольный объектив окажется попроще – 50-мегапиксельным. Сообщается, что телеобъектив в перископе будет использовать сенсор типа 1/1,4", которым может быть недавно анонсированный Samsung ISOCELL HPB, специально адаптированный для мобильных устройств Vivo. Его же поставят в Vivo X300 Pro. Кроме того, X300 Ultra будет оснащен 50-мегапиксельной селфи-камерой с автоматическим фокусом и углом обзора 92 градуса, как у X300 и X300 Pro. Оптикой камеры займется ZEISS. В отличие от Vivo X300 и X300 Pro с процессорами Dimensity 9500, Vivo X300 Ultra будет оснащен Snapdragon 8 Gen 5, преемником Snapdragon 8 Elite. Он будет конкурировать с Xiaomi 16 Ultra, Galaxy S26 Ultra и другими фотофлагманами. | |
| 06.09.2025 12:41 290 | |
| Комментарии: 0 | |
