Один из самых известных инвесторов в мире предупредил о предстоящем обвале на рынках

20.07.2021 в 22:57
712
Один из самых известных инвесторов в мире предупредил о предстоящем обвале на рынках
Фото: из открытых источников
В интервью Reuters сооснователь GMO рассказал, что пузырь может лопнуть через несколько месяцев.
Британский инвестор-миллиардер Джереми Грэнтэм предупредил, что на фондовом рынке образовался пузырь, который скоро лопнет. Грэнтэм — сооснователь компании GMO, под управлением которой находятся активы на сумму больше $60 млрд. Он инвестиционный стратег компании и член совета директоров.

В январе Грэнтэм написал письмо инвесторам под названием «В ожидании последнего танца» о появлении пузыря на фондовом рынке.

В интервью Reuters сооснователь GMO рассказал, что пузырь может лопнуть через несколько месяцев.

«Я надеюсь, что это произойдет через несколько месяцев, потому что это даст нам возможность предупредить больше людей. Скорее всего, это произойдет осенью», — отметил он.

Грэнтэм изначально предполагал, что пузырь лопнет раньше, но «стимулы, экономическое восстановление и вакцинация позволили этому продолжаться несколько месяцев дольше».

«Мы впервые столкнулись с таким количеством различных пузырей — процентные ставки, акции, недвижимость, неэнергетические сырьевые товары», — считает инвестор.

Он подчеркнул, что пузыри невероятно легко распознать, но гораздо сложнее понять, когда произойдет обвал. О появлении пузыря свидетельствуют, в частности, то, что информация о фондовых рынках вышла на первые страницы СМИ, в новостях полно историй об обманутых людях и каждый месяц создаются новые криптовалюты.

«Масштабы всего этого намного больше, чем в 1929 или 2000 годах», — заявил Грэнтэм.

Чтобы защититься, можно выйти в кэш или «покупать наименее плохие классы активов», в частности недооцененные акции, и инвестировать в развивающиеся рынки.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Точка зрения авторов, статьи которых публикуются в разделе «Мнения», может не совпадать с мнением редакции.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.07.2021 22:57 712
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.