Опасные маски: шесть продуктов, которые нельзя наносить на лицо

25.05.2019 в 23:22
389
Опасные маски: шесть продуктов, которые нельзя наносить на лицо
Фото: freestockcenter / Freepik
Домашняя косметика может вызвать сыпь, раздражение и аллергию
Французские косметологи назвали шесть натуральных ингредиентов, которые ни в коем случае не нужно наносить на лицо. Не следует считать, что если какой-то ингредиент является натуральным, то он обязательно принесет пользу и даст необходимый эффект в деле ухода за кожей и омоложения.

Спирт.

Если у вас жирная кожа, то возникает искушение использовать спиртосодержащие растворы для ее высушивания. Однако алкоголь забирает из кожи важнейшие липиды, белки и жиры, из-за чего она останется слабой и уязвимой перед воспалениями.

Майонез.

Не слишком хорошей идеей является использование майонеза в качестве разновидности увлажнителя для кожи, поскольку этот продукт закупоривает поры, из-за чего вырастает угроза появления прыщей и угревой сыпи.

Сырые яйца.

Наверное, какие-то подруги не раз говорили вам о том, что смесь из сырых яиц является превосходной маской для лица, которая укрепляет кожу и особенно полезна при наличии крупных пор. Однако в сырых яйцах могут содержаться бактерии сальмонеллы, и если вы будете их вдыхать, это способно спровоцировать серьезное пищевое отравление.

Лимонный сок.

Ходят слухи о том, что с помощью лимонного сока можно избавиться от пигментных пятен и прыщей на коже. Это не так, поскольку лимонный сок является кислотной субстанцией, которая изменит уровень pH на коже, разрушит кожный барьер, приведет к раздражениям и воспалениям.

Пищевая сода.

Утверждается, что пищевая сода эффективна при борьбе с прыщами, но от этого ингредиента тоже стоит отказаться. Он изменяет уровень pH на коже и уменьшает толщину ее верхнего слоя, что может спровоцировать ожоги.

Корица.

При использовании корицы в каких-либо средствах по уходу за кожей вы можете столкнуться с раздражениями и ожогами. Корица также изменяет уровень pH на коже.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
25.05.2019 23:22 389
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.