Пентагон поставил повстанцам в Сирии 50 тонн боеприпасов

13.10.2015 в 17:51
1236
Пентагон поставил повстанцам в Сирии 50 тонн боеприпасов
Иллюстрация
В комплекте сброшенных грузов - амуниция для стрелкового оружия и некоторое оборудование, о котором информация не уточняется
Американские военно-транспортные самолеты сбросили в Сирии партию амуниции для легкого пехотного оружия и некоторое оборудование для нужд повстанцев из числа "умеренной" оппозиции, противостоящей режиму президента Башара Асада и террористической организации Исламское государство. 

Об этом со ссылкой на слова высокопоставленного военного чиновника США сообщило агентство Reuters.

Грузы, сброшенные самолетами С-17 над северными провинциями страны в минувшее воскресенье, являются частью региональной стратегии США по оказанию помощи бойцам оппозиции, которые в первую очередь сражаются с боевиками ИГ.

Читайте: РФ сбросила на Сирию фугасные бомбы

При этом военные не уточняют, какие именно повстанческие группировки в Сирии получили груз. Тип десантированного оборудования также не уточняется.

Ранее сообщалось, что ВВС США и возглавляемой американцами международной коалиции по борьбе с террористами ИГ обеспечат воздушную поддержку при анонсированном наступлении на Ракку - де-факто "столицу" джихадистов на территории Сирии.

Учитывая, что помощь США повстанцам была сброшена на севере страны, скорее всего, полагает источник, новое оружие и боеприпасы получат группировки курдских подразделений YPG.

Читайте: РФ значительно усугубила ситуацию в Сирии — Генсек ООН

Напомним, местные повстанцы заключили союз с курдами для совместной борьбы с ИГ: такой альянс получил название Демократические силы Сирии.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
13.10.2015 17:51 1236
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.