Польша ожидает на этой неделе решения Еврокомиссии по импорту украинских продуктов

24.04.2023 в 22:44
504
Польша ожидает на этой неделе решения Еврокомиссии по импорту украинских продуктов
Фото: Getty Images
Моравецкий подчеркнул, что в связи с сложившейся ситуацией Польша "вынуждена была заблокировать границу и пропускать только транзит".

Польша рассчитывает, что на этой неделе вместе с Еврокомиссией будут найдены решения о запрете импорта украинского продовольствия на рынок пяти стран ЕС. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого во время пресс-конференции в Варшаве, передает "Укринформ".

Моравецкий отметил, что в ходе переговоров между представителями Еврокомиссии и пяти стран ЕС (Польши, Венгрии, Словакии, Румынии и Болгарии, - ред.), требующих ограничений для украинских товаров на своих рынках, "удалось пробить стену непонимания Еврокомиссии по ситуации в странах, граничащих с Украиной".

По его мнению, сейчас стороны "на шаг ближе" к общему решению по этому вопросу в соответствии с законодательством ЕС.

"Я думаю, что эта неделя будет очень важной с точки зрения согласования решения с Еврокомиссией. Вчера были долгие и трудные переговоры, они еще не завершились", - сказал премьер.

Моравецкий также подчеркнул, что в связи с сложившейся ситуацией Польша "вынуждена была заблокировать границу и пропускать только транзит".

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
24.04.2023 22:44 504
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.