С 7 августа возвращаются штрафы для иностранцев за нарушение сроков пребывания в Украине

04.08.2021 в 12:17
467
С 7 августа возвращаются штрафы для иностранцев за нарушение сроков пребывания в Украине
Фото: EPA/UPG
В ГПСУ сообщили, что с 7 августа вступает в силу постановление Кабмина, которое отменяет освобождение иностранцев от административной ответственности
С субботы возвращаются штрафы для иностранцев за нарушение сроков пребывания в Украине. Санкции за такие нарушения ранее были отменены из-за карантинных ограничений, передает Госпогранслужба.

В ГПСУ сообщили, что с 7 августа вступает в силу постановление Кабмина, которое отменяет освобождение иностранцев от административной ответственности. Штрафы для граждан других стран, которые "задержались" в Украине, будут составлять от 1700 грн до 5100 грн.

От административной ответственности будут освобождаться только те иностранцы, у которых не было возможности выехать из Украины, и которые не смогли обратиться в органы миграционной службы с заявлением о продлении срока пребывания из-за карантина.

На сегодняшний день граждане других государств могут находиться на территории Украины не более 90 дней в течение 180 дней (если другие сроки не предусмотрены международными договорами).
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
04.08.2021 12:17 467
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.