Сложно, но возможно. Тренеры оценили шансы сборной Украины в плей-офф ЧМ-2022

21.11.2021 в 17:39
643
Сложно, но возможно. Тренеры оценили шансы сборной Украины в плей-офф ЧМ-2022
Иллюстрация / Фото: dialog.ua
Нынешние наставники Буряк и Нагорняк озвучили главные минусы в стыковых матчах для нашей сборной.
Экс-наставник национальной команды Украины и киевского "Динамо" Леонид Буряк, а также тренер юниорской сборной U-18 Сергей Нагорняк высказались о своих ожиданиях насчет перспектив главной команды страны в стыковых играх мирового первенства в Катаре, пишет Meta-ratings.com.ua.

По мнению Буряка, в случае попадания "желто-синих" на португальцев или итальянцев арбитры станут подсуживать более именитым сборным. Он убежден, что одна из этих национальных команд окажется вместе с украинцами в одной подгруппе.

Бывший тренер сборной напомнил, что лишь одна команда из 4 выйдет на мундиаль. По его словам, это можно осуществить, но будет очень непросто. Буряк уверен, что все украинские футболисты мечтают поиграть на престижном состязании.

А вот Нагорняк считает отрицательным фактом то, что первый полуфинал матча плей-офф подопечные Петракова проведут на выезде. Также, по его словам, у наставника должна быть уверенность, которая влияет на всех остальных игроков. По оценке специалиста, "желто-синей дружине" вполне по силам показать достойные результат в стыковых матчах и пробиться в финальную стадию ЧМ-2022 в Катаре.

Напомним, сборная Украина по итогам отборочных матчей в своей группе заняла 2-е место после Франции и вышла в плей-офф мирового турнира.

Стыковые игры состоятся в конце марта, а своего первого оппонента наша национальная команда по футболу узнает во время жеребьевки уже на следующей неделе. Для прохода на ЧМ сборной Украины следует пройти полуфинал и финал, состоящих из одного матча.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.11.2021 17:39 643
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.