Сорос выделит $1 млрд на борьбу с авторитаризмом и изменением климата

24.01.2020 в 11:41
417
Сорос выделит $1 млрд на борьбу с авторитаризмом и изменением климата
Фото: EPA/UPG
Финансист намерен вложить деньги в глобальный университет, который откроется в сотрудничестве с Центрально-Европейским университетом и Бард-колледжем.
Американский миллиардер Джордж Сорос выделит один миллиард долларов на создание глобального университета для борьбы с авторитарными правительствами и изменениями климата. Об этом он заявил в своем выступлении на Всемирном экономическом форуме в Давосе 23 января, сообщает Bloomberg. 
 
Миллиардер отметил, что главная цель в качестве долгосрочной стратегии заключается в доступе к качественному образованию.

 "Принимая во внимание чрезвычайную климатическую ситуацию и беспорядки во всем мире, не будет преувеличением сказать, что к 2020 году и последующие несколько лет будут определять не только судьбу Си (Цзиньпина) и (Дональда) Трампа, но и судьбу мира", − подчеркнул Сорос.

Он также указал, что международную платформу для обучения и исследований планируется запустить на базе университетской сети Открытое общество. 
 
В своей речи Сорос упомянул "перегретую" экономику США, доминирование Facebook Inc. и авторитарное правление Си Цзиньпина, Нарендры Моди, Джейрах Болсонаро и Дональда Трампа, которого он назвал "мошенником и абсолютным нарциссом".
 
Напомним, в этом году главной темой Всемирного экономического форума в Давосе является формирование капитализма для всех заинтересованных сторон с учетом, в частности, экологических рисков. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
24.01.2020 11:41 417
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.