Сотрудники годами обменивались видео с камер Tesla. Снимали даже в гараже Илона Маска

07.04.2023 в 21:37
671
Сотрудники годами обменивались видео с камер Tesla. Снимали даже в гараже Илона Маска
Фото: EPA/UPG
Бывшие работники рассказали, что коллеги делились изображениями в групповых чатах и в личных сообщениях.

Некоторые сотрудники компании Tesla в течение нескольких лет обменивались частными фотографиями и видео, снятыми камерами на автомобилях владельцев. Об этом сообщает Reuters.

Бывшие работники рассказали, что коллеги делились изображениями в групповых чатах и в личных сообщениях. На одном из таких видео было показано, как Tesla едет на большой скорости, прежде чем сбить ребенка на велосипеде. Остальные кадры включали такие изображения, как голый мужчина идет к автомобилю.

"Мы видели, как они стирают белье и занимаются очень интимными вещами. Мы могли видеть их детей", – сказал один из бывших работников.

Говорят, что сотрудники также посылали друг другу видео, снятые в гаражах владельцев Tesla. На одном из них, как сообщается, был показан Lotus Esprit из фильма о Джеймсе Бонде. Известно, что его около 10 лет назад приобрел Илон Маск. Это свидетельствует о том, что его работники распространяли видео, снятое в его гараже.

В своем сообщении о конфиденциальности Telsa заявляет, что разработала систему камер для защиты конфиденциальности пользователей. В нем говорится, что даже если владельцы соглашаются делиться с Tesla записями с камер, "видео остаются анонимными и не связаны с вами или вашим транспортным средством", если только компания не получит видеозапись в связи с событиями, связанными с безопасностью, такими как авария или срабатывание подушек безопасности.

Несмотря на это, один из сотрудников сказал, что специалисты по маркировке данных Tesla могут увидеть место съемки на картах Google Maps.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
07.04.2023 21:37 671
3.3 // 7
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.