Странные огни в небе над Калифорнией: стало известно, что это были за объекты (видео)

23.03.2023 в 08:29
408
Странные огни в небе над Калифорнией: стало известно, что это были за объекты (видео)
Фото: CBS
Через несколько недель после появления в небе над США странных летающих объектов, американцы увидели еще одно загадочное явление в ночном небе.

Загадочные полосы света заметили жители Сакраменто, штата Калифорния, США, вечером в пятницу, 17 марта. Люди отмечали День святого Патрика и были немного шокированы странными светящимися объектами, которые летели в ночном небе. Американцы сняли на видео все происходящее и разместили в Сети. Теперь тайна загадочных огней разгадана, пишет The Guardian.

Через несколько недель после появления в небе над США странных летающих объектов, жители Калифорнии увидели еще одно загадочное явление в ночном небе.

По словам Хайме Эрнандеса, который был на вечеринке в четь Дня святого Патрика, он и его друзья заметили в небе над Сакраменто летящие огни. Он сразу же решил снять происходящее, хотя само явление длилось не более 40 секунд. По словам Эрнандеса, все свидетели странного явления в небе были шокированы увиденным, так как раньше ничего подобного не наблюдали.

По словам Джонатана Макдауэлла из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики, США, на самом деле это было не вторжение инопланетян и не появление супергероев, как предполагали некоторые комментаторы в Сети.

По словам ученого, он почти на 100% уверен, что необычные огни в небе – это сгорающий в атмосфере космический мусор, который был выброшен с Международной космической станции. Данные полосы света появились благодаря объектам, которые двигались на высоте в примерно 65 км над поверхностью Земли со скоростью в тысячи км/час.

По словам Макдауэлла, скорее всего виновником необычного явления в небе над Калифорнией стали обломки коммуникационного оборудования, которое было выведено из эксплуатации на МКС еще 6 лет назад. Но это оборудование весом в примерно 310 кг было выброшено с орбитальной станции только в начале 2020 года, и оно должно было сгореть в атмосфере. Но с тех пор обломки космического мусора кружились над Землей, пока их орбита не стала меньше, и они не снизились достаточно в атмосферу, чтобы полностью сгореть.

"Это своеобразное световое шоу скорее всего создали обломки японского коммуникационного прибора, который уже давно устарел. На самом деле высоко в небе летели очень маленькие частицы космического мусора, которые летели с огромной скоростью", — говорит Макдауэлл.

Позже ученый сообщил о том, что американские военные, которые следят за перемещением на околоземной орбите почти 30 тысяч обломков космического мусора, подтвердили траекторию входа в атмосферу коммуникационного оборудования с МКС. И это время полета совпало с тем, что видели жители Калифорнии.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
23.03.2023 08:29 408
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.