Страшное ДТП в Киеве: внедорожник сбил пешеходов и влетел в клинику (видео)

10.01.2016 в 12:52
1283
Страшное ДТП в Киеве: внедорожник сбил пешеходов и влетел в клинику (видео)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Внедорожник на полном ходу вылетел с проезжей части на тротуар, протаранил забор, сбил людей и врезался в клинику
Масштабное ДТП в столице. Погиб пешеход и пострадали 8 человек. Что заставило водителя сделать резкий поворот и протаранить стену стоматологической клиники, возле метро "Левобережная", сообщают "Подробности".

Очевидны смертельного ДТП рассказывают: Мерседес-внедорожник на полном ходу вылетел с проезжей части на тротуар, протаранил забор, сбил пожилую женщину и врезался в здание стоматологической клиники.

Рядом с женщиной мужчина торговал рыбой. Ему чудом удалось спастись.

"Как раз рыбу выкладывал, но он убежал. Успел. А бабушка эта - она старенькая была", - рассказывает очевидец происшествия.

Местные рассказывают: выбежали на громкий звук удара и разбитого стекла и сразу вызвали "скорую". Но от полученных травм, женщина скончалась на месте.

- Я, когда вызывала скорую, мы вызывали, мы думали, что она еще жива. Он ее приподнял на капот и вот вместе с ее телом, сбил, просто ее поднял на капот и сбил ее, вверх поднял.

Свидетели аварии говорят: в стоматологии сегодня - выходной. Иначе, жертв могло быть больше.

Как зовут погибшую и кто она, пока никто точно не знает. Рядом с местом аварии - крупный рынок. Но местные продавцы не были с ней знакомы, работала она нелегально.

"Женщина, которая сидела на тротуаре и просто торговала. Торговля с рук. Травмы были не совместимы с жизнью. Она скончалась сразу же по приезду полиции", - рассказывает лейтенант, инспектор патрульной службы Ирина Ярошенко.

Полицейские подтверждают слова очевидцев: водитель Мерседеса пьян не был.

"Водителю стало плохо. У него случился приступ эпилепсии", - рассказывает лейтенант, инспектор патрульной службы Ирина Ярошенко.

Ближе к вечеру пресс-служба национальной полиции сообщила официальные подробности ДТП.

"Есть сведения о 4 пострадавших. Одна женщина погибла, она была на улице. Также пострадал мужчина 1954 года рождения - он также госпитализирован в медицинское учреждение.

Двое пострадавших - это люди, которые находились в салоне автомобиля - это водитель и его друг. Они госпитализированы.

Водителю, он 1993 года рождения. Якобы ему стало плохо и поэтому он потерял управление. Причины происшествия будут выяснены ", - прокомментировала представитель пресс-службы национальной полиции города Киева Ирина Левченко.

Судмедэксперты и следственно-оперативная группа выясняет детали смертельного ДТП.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
10.01.2016 12:52 1283
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.