Tesla обвиняют в ложной информации об автопилоте – из-за этого произошли аварии

27.10.2022 в 19:24
486
Tesla обвиняют в ложной информации об автопилоте – из-за этого произошли аварии
Фото: Unsplash
Еще в августе появились сообщения о том, что департамент транспортных средств Калифорнии подал жалобы против Tesla

Министерство юстиции США расследует, не ввела ли компания Tesla в заблуждение клиентов и инвесторов утверждением о том, что ее автопилот обеспечивает полноценную возможность вождения. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, минюст США начал расследование в прошлом году после более чем десятка аварий с автопилотом, в том числе со смертельным исходом. Прокуроры в Вашингтоне и Сан-Франциско проверяют, выдвигала ли Tesla неподтвержденные заявления о полном автономном управлении. После этого они смогут предъявить уголовные обвинения или потребовать наказания.

Еще в августе появились сообщения о том, что департамент транспортных средств Калифорнии подал жалобы против Tesla в Калифорнийский офис административных слушаний. Ведомство обвинило Tesla в использовании рекламных формулировок на своем сайте для продуктов Autopilot и Full Self-Driving, которые не основываются на фактах и создают впечатление, что их транспортные средства способны путешествовать без водителя.

Одним из примеров является лозунг Tesla: "Все, что вам нужно сделать, это сесть в машину и указать, куда ехать". В то же время, Tesla заявляет, что автопилот предназначен для использования с "полностью внимательным водителем, который держит руки на руле".

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.10.2022 19:24 486
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.