Трамп хочет ввести военное положение в ряде штатов где проиграл выборы - СМИ

20.12.2020 в 18:42
519
Трамп хочет ввести военное положение в ряде штатов где проиграл выборы - СМИ
Фото: EPA/UPG
Высокопоставленные чиновники администрации действующего президента США Дональда Трампа опасаются, что тот отменит результаты президентских выборов.
Президент США Дональд Трамп, который проиграл выборы демократу Джо Байдену и не признает свое поражения, предложил советникам ввести в штатах, где выиграл его оппонент с небольшим отрывом, военное положение, сообщает Forbes.
 
Большинство союзников действующего президента отвергли эту идею.
 
Идею о введении военного положения изначально выдвинул бывший советник Трампа Майкл Флинн, которого осудили за ложные показания для ФБР. Флинн сказал, что президент может развернуть вооруженные силы в переменчивых штатах, где выиграл Байден.

«В переменчивых штатах, если бы он хотел, он мог бы использовать военные возможности и он мог бы отправить их в эти штаты и фактически переиграть выборы в каждом из этих штатов», — говорил Флинн в эфире телеканала One America.

Высокопоставленные чиновники администрации Трампа опасаются, что тот злоупотребит властью и отменит результатов выборов, сообщает издание Axios.
 
По информации собеседников издания, опасения связаны с тем, что Трамп много времени проводит с Флинном и адвокатом Сидни Пауэлл. Например, Пауэлл предлагала изъять машины для голосования для их изучения.
 
Напомним, что Трамп проиграл Байдену как в народном голосовании, так и в голосовании коллегии выборщиков, которые подтвердили победу демократа на финальном голосовании 14 декабря. Трамп не признает результаты выборов и называет их "сфальсифицированными".
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.12.2020 18:42 519
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.