Трамп назвал выборы «в определенной степени разочаровывающими». СМИ пишут, «он в ярости»

10.11.2022 в 08:14
597
Трамп назвал выборы «в определенной степени разочаровывающими». СМИ пишут, «он в ярости»
Фото: EPA/UPG
Контроль над Сенатом сейчас зависит от штатов Невада, Аризона и Джорджия.

45-й президент США Дональд Трамп назвал промежуточные выборы в США "в определенной степени разочаровывающими", но для себя – "большой победой". Об этом он написал в своей соцсети Truth Social. Тем временем западные СМИ пишут, что "он в ярости" из-за проигрыша в Пенсильвании.

"Хотя в некотором смысле вчерашние выборы были несколько разочаровывающими, с моей личной точки зрения это была очень большая победа – 219 побед и 16 поражений в общем – кто когда-либо добивался большего?" – написал Трамп.

CNN со ссылкой на советника Трампа сообщает, что тот "в ярости" и "кричит на всех". Самая поразительная потеря, по его словам, для Трампа произошла в Пенсильвании, где республиканец Мехмет Оз проиграл демократу Джону Феттерману.

По предварительным подсчетам, Демократическая партия теряет большинство в Палате представителей — республиканцы уже получили 203 места против 187 у демократов (для большинства необходимо 218 мест). 

В Сенате партии почти сравнялись — демократы получили 48 мест против 49 у республиканцев (для большинства необходимо 51 место). 

Контроль над Сенатом сейчас зависит от штатов Невада, Аризона и Джорджия. Для наименьшего большинства демократам или республиканцам нужно выиграть два из них.

В Джорджии после подсчетов 99% голосов ни один из кандидатов не набрал абсолютного большинства, потому, вероятно, распределение мест в верхней палате Конгресса определит второй тур голосования в декабре.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
10.11.2022 08:14 597
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.