Турция построит свой Пентагон в форме полумесяца — СМИ

01.09.2021 в 16:14
684
Турция построит свой Пентагон в форме полумесяца — СМИ
Фото: кадр из видео
В центре композиции — здание в форме звезды, которое будет использоваться под выставки, и еще одно — в форме полумесяца, в котором будут проходить цер
Власти Турции собрались построить собственный "Пентагон": военно-административный комплекс в полтора раза больше американского Министерства обороны в Вашингтоне, сделанный в форме полумесяца.

"Здесь мы воздвигнем постройку, которая будет вселять ужас в наших врагов и уверенность в наших друзей", — объявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии закладки первого камня.

Сообщается, что площадь комплекса составит более 8,8 миллиона квадратных метров — для сравнения, площадь американского Пентагона составляет около 6 миллионов квадратных метров. Комплекс вместит до 15 тысяч сотрудников.

В центре композиции — здание в форме звезды, которое будет использоваться под выставки, и еще одно — в форме полумесяца, в котором будут проходить церемонии. Таким образом комплекс повторяет символ на флаге турецкого государства и других мусульманских стран.

 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.09.2021 16:14 684
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.