У Huawei нет будущего: В Германии хотят ограничить влияние китайской корпорации на рынок

01.10.2020 в 13:36
1511
У Huawei нет будущего: В Германии хотят ограничить влияние китайской корпорации на рынок
Фото: depositphotos.com
Германия собирается усилить контроль за Huawei, чтобы не дать ей стать лидером крупнейшего рынке в Европе
Правительство Германии планирует усилить надзор за поставщиками телекоммуникационных сетей в вопросе развития сети 5G. Это помешает корпорации Huawei стать лидером на крупнейшем в Европе рынке, сообщает Reuters.

Источники из немецкого правительства и правящей коалиции заявили, что достигли соглашения об усилении контроля над поставщиками услуг 5G.

В Министерстве экономики Германии заявили, что переговоры о разработке механизма регулирования еще продолжаются. Однако в США уже одобрили инициативу ограничить влияние Huawei в ФРГ. 

"Мы видим, что дела в Германии движутся в правильном направлении. У Huawei действительно нет будущего", – заявил заместитель госсекретаря США по экономическим вопросам Кит Крэч.

Кроме того, анонимный высокопоставленный чиновник в интервью Reuters призвал Германию присоединиться к партнерам по НАТО и исключить китайские технологии из сетей 5G.

В Huawei отрицают угрозу безопасности Германии и напоминают о 30-летнем опыте развития телекоммуникационных сетей.

"Мы не можем определить какие-либо понятные причины ограничения нам доступа на рынок", – заявил представитель Huawei в Германии.

В марте прошлого года в Германии начался аукцион на строительство сети 5G. Некоторые ключевые элементы оборудования Германия решила закупать у китайского концерна Huawei. В США заявили, что ограничат с Германией обмен разведданными, если развивать покрытие 5G в Германии будет именно Huawei.

В США Huawei обвиняют в шпионаже и работе на китайские спецслужбы. Ограничения на работу Huawei ввели в США, Новой Зеландии, Австралии и Японии.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.10.2020 13:36 1511
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.