Украинские биатлонистки заняли 14 место в эстафете на этапе Кубка мира в Канаде

09.02.2019 в 09:14
487
Украинские биатлонистки заняли 14 место в эстафете на этапе Кубка мира в Канаде
Фото: biathlon.com.ua
Женская сборная Украины уже привычно неудачно выступили в эстафете.
Женская сборная Украины заняла 14-е место в эстафете на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Кенморе. Команда понесла потери еще до старта. Уже в день гонки у Елены Пидгрушной подскочила температура, и на финишный этап пришлось экстренно заявить Яну Бондарь, которая утром провела полноценную тренировку, не планируя стартовать.

На старте Юлия Журавок показала привычный для себя результат с хорошей стрельбой, но довольно медленным ходом - и проигрышем на финише этапа более минуты. Это вылилось в десятую позицию.

 Юлия Джима бросилась исправлять ситуацию для украинской сборной, и, в целом, провела неплохой этап: как и у Журавок, у более опытной Юлии был один запасной патрон, и, в первую очередь, за счет стрельбы удалось отыграть две позиции - после этапа Джими наша команда поднялась на восьмое место.

Впрочем, уже после следующего огневого рубежа борьба за призы или даже "цветочные" места стала для нашей команды не актуальной. К сожалению, Надежда Белкина заработала круг штрафа в стойке, что отбросило нашу команду на одиннадцатое место перед последним этапом.

Яне Бондарь поднять команду выше не удалось. Более того: после двух кругов штрафа в стойке она финишировала 14-й.

Со старта гонки лидерство захватила Италия, которая на третьем этапе благодаря безупречному выступлению Дениз Херрм догнала Германия.

В борьбе Лауры Дальмайер и Федерики Санфилиппо, казалось, немка не оставит шансов конкурентке, но на стойке обе заработали по кругу штрафа. Если Германии это не помешало выиграть, то Италия пропустила Францию и Норвегию.

Жюль Симон на последний круг ушла, имея 20 секунд запаса перед Марте Олсби Ройселанд, но норвежка не опустила руки, в полукилометре к финишу настигла - и, не теряя победный импульс, оставила соперницу далеко позади.

1.  Германия (1+12)  1:10:16,3
2.  Норвегия (2+7)  +30,2
3.  Франция (0+12)  +41,6
4.  Италия (1+8)  +1:40,5
5.  Швейцария (2+10)  +2:24,6
6.  Австрия (1+9)  +2:49,1
...
14.  Украина (3+12)  +6:09,3
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.02.2019 09:14 487
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.