Уже не так категорична. Турция смягчила позицию по вступлению Швеции в НАТО

09.03.2023 в 23:25
664
Уже не так категорична. Турция смягчила позицию по вступлению Швеции в НАТО
Фото: Getty Images
Некоторые шаги, которые сделали Швеция и Финляндия для выполнения меморандума, являются удовлетворительными, но весь процесс еще не завершен.

Турция ожидает от Финляндии и Швеции полного выполнения меморандума для членства в НАТО. Скандинавские страны добились определенного прогресса.

Как сообщает РБК-Украина со ссылкой на Hurriyet, об этом заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын.

По его словам, некоторые шаги, которые сделали Швеция и Финляндия для выполнения меморандума, являются удовлетворительными, но весь процесс еще не завершен.

При этом Калын добавил, что Стокгольм пообещал более эффективно работать с законом, который является одним из условий одобрения Турцией членства Швеции в НАТО.

"Мы будем продолжать внимательно следить за шагами, связанными с борьбой с терроризмом. Мы выразили нашу решимость. Наши соответствующие подразделения обменялись подробной информацией со своими коллегами. Мы четко заявили. Мы выступаем за полное выполнение соглашения. Мы поддерживаем решение НАТО о расширении", - отметил представитель президента Турции.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
09.03.2023 23:25 664
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.