В Австралии компания продавала антикоронавирусную одежду. Ее оштрафовали на $3,6 млн

24.07.2021 в 20:53
437
В Австралии компания продавала антикоронавирусную одежду. Ее оштрафовали на $3,6 млн
Фото: кадр из видео
Компания Lorna Jane рекламировала одежду, при производстве которой якобы использовали новаторскую технологию
В Австралии бренд спортивной одежды оштрафовали на $3,6 млн за рекламу, утверждающую, что некоторые их товары якобы защищают от коронавируса. Об этом сообщает BBC.

Компания Lorna Jane рекламировала одежду, при производстве которой якобы использовали новаторскую технологию, предотвращающую "перенос всех патогенов". Ее продажа началась в июле 2020-го, в разгар пандемии COVID-19. К продвижению "антикоронавирусной одежды" также была лично причастна основательница бренда Лорна Джейн Кларксон. Она одобрила рекламные материалы и "сделала несколько ложных заявлений" в Instagram. 

В компании утверждают, что их ввел в заблуждение поставщик, который продал им продукт, "работающий не так, как было обещано". Поставщик якобы сказал, что эта технология продается в других странах и является антибактериальной, а также противовирусной. 

В пятницу, 23 июля, суд оштрафовал Lorna Jane за предоставлений потребителям "ложных и вводящих в заблуждение заявлений". Бренд согласился с решением суда. 

"Это было ужасное поведение... Вся маркетинговая кампания основывалась на стремлении потребителей к большей защите от глобальной пандемии", – сказал председатель Австралийской комиссии по конкуренции и потребителям (ACCC) Род Симс. Именно ACCC подала иск против компании. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
24.07.2021 20:53 437
3.5 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.