В Instagram и Google появился темный интерфейс

10.10.2019 в 21:10
488
В Instagram и Google появился темный интерфейс
Фото: Instagram
Ранее в Instagram отказались от вкладки Following, которая позволяла видеть, что лайкают и на кого подписаны другие пользователи.
Темный режим теперь доступен для некоторых сервисов Google и соцсети Instagram. Новая функция работает для обновленных ПО iOS 13 и Android 10.

Среди прочего, разработчики добавили в ПО для смартфонов темный режим. Но, поскольку многие приложения все равно остануться с прежним интерфейсом, разработчики программ для смартфонов начали подстраивать свои продукты под новый опциональный дизайн в темных тонах.

На днях о появлении темного режима заявили в Google и Instagram. Материнская компания Android «очернила» свои приложения электронной почты Gmail и карты Maps. Пока функция работает только для версий iOS 13 и Android 10.

Причем, ее нельзя включить отдельно в одном приложении, — после включения темного режима в настройках смартфона они автоматически станут темными. Сообщается, что на некоторых устройствах обновление может появиться с опозданиями.

Ранее в Instagram отказались от вкладки Following, которая позволяла видеть, что лайкают и на кого подписаны другие пользователи. По словам одного из менеджеров Instagram Вишала Шаха, эта функция используется редко и «застает людей врасплох», поскольку они удивляются, когда узнают, что информация об их активности доступна другим.

Перед этим разработчики Instagram также внедрили функцию Restrict, которая позволяет ограничивать активность определенных пользователей. Это своего рода бан, который блокирует пользователя, а делает так, чтобы только он видел свои комментарии. Отличный способ заткнуть особо агрессивных хейтеров и троллей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
10.10.2019 21:10 488
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.