В Киевской области более 10 тысяч человек остаются без света: в чем причина |
|
Фото: Getty Images Энергетики устраняют локальные повреждения на сетях, питающих дома
В Киевской области из-за непогоды без света остаются около 11 тысяч пользователей, энергетики работают над устранением аварии. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram главы Киевской ОГА Николая Калашника.
По его словам, уже удалось восстановить работу 39 линий 6-10кВ, вернуть свет в 48 тысяч домов в области. "Сейчас в работе 7 линий 10 кВ. Без электроснабжения остается около 11 тысяч абонентов. Больше всего аварийных отключений в Бориспольском районе. Кроме того, энергетики устраняют локальные повреждения на сетях, питающих дома", - добавил глава Киевской ОГА. Он также призвал жителей региона быть осторожным во время непогоды, соблюдать правила безопасности и держаться подальше от линий электропередачи в случае их обрыва. | |
| 09.09.2025 12:38 365 | |
| Комментарии: 0 | |
