В Киевской области более 10 тысяч человек остаются без света: в чем причина

09.09.2025 в 12:38
365
В Киевской области более 10 тысяч человек остаются без света: в чем причина
Фото: Getty Images
Энергетики устраняют локальные повреждения на сетях, питающих дома

В Киевской области из-за непогоды без света остаются около 11 тысяч пользователей, энергетики работают над устранением аварии. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram главы Киевской ОГА Николая Калашника.

"Киевщина ликвидирует последствия непогоды. Энергетики ДТЭК Киевские региональные электросети работают над ликвидацией аварий на сетях, которые вызвала стихия", - отметил Калашник.

По его словам, уже удалось восстановить работу 39 линий 6-10кВ, вернуть свет в 48 тысяч домов в области.

"Сейчас в работе 7 линий 10 кВ. Без электроснабжения остается около 11 тысяч абонентов. Больше всего аварийных отключений в Бориспольском районе. Кроме того, энергетики устраняют локальные повреждения на сетях, питающих дома", - добавил глава Киевской ОГА.

Он также призвал жителей региона быть осторожным во время непогоды, соблюдать правила безопасности и держаться подальше от линий электропередачи в случае их обрыва.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист GolosInfo
09.09.2025 12:38 365
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.