В Пентагоне рассказали, что большинство НЛО – это китайские дроны и воздушные шары

05.11.2022 в 15:46
788
В Пентагоне рассказали, что большинство НЛО – это китайские дроны и воздушные шары
Фото: Unsplash
Секретный отчет по UAP, переданный Конгрессу разведывательными службами Министерства обороны США, вероятно, содержит выводы, опубликованные The Times.

Большинство НЛО – это китайские разведывательные беспилотники и "воздушные препятствия", рассказали The New York Times официальные лица Пентагона, решившие остаться анонимными. В исследовании НЛО, проведенном правительством США, "главными нарушителями" за последнее десятилетие оказались китайские объекты и воздушные шары.

Разведывательные службы США за последние несколько лет проанализировали записи сотен недавних встреч с НЛО – их причиной не являются инопланетяне. По словам нескольких официальных лиц Министерства обороны США, анонимно говоривших с The New York Times в конце октября, многие недавние наблюдения НЛО – либо неопознанные воздушные явления (UAP), вероятно, являются либо воздушными шарами, либо разведчиками.

Несколько случаев наблюдения UAP были официально идентифицированы как "относительно обычные" китайские дроны, заявили анонимные чиновники. Как добавили в Пентагоне, Китай ранее украл планы передовых американских истребителей и заинтересован в изучении схем обучения пилотов США.

Еще ряд наблюдений UAP могут быть связаны с оптическими иллюзиями. Среди них – видео, записанное самолетом ВМС США, которое просочилось в СМИ в 2018 году. Невероятная скорость объекта на видео является иллюзией, на самом деле объект двигался со скоростью не более 48 км/ч.

Секретный отчет по UAP, переданный Конгрессу разведывательными службами Министерства обороны США, вероятно, содержит выводы, опубликованные The Times. В отчете прилагаются новые подробности к случаям, описанным в документе, обнародованном в июне 2021 года. Нигде в отчете не упоминаются инопланетяне. Документ предлагал несколько общих объяснений UAP, в частности, технологии, примененные Китаем, Россией, другим государством или неправительственной организацией, а также "препятствия в воздухе", такие как птицы и воздушные шары.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
05.11.2022 15:46 788
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.