В Раде заявили, что 10%-го сбора на импорт не будет: Минэкономики категорически против |
|
![]() Фото: pixabay.com Национальный банк говорил, что экономический эффект от введения нового налога на импорт мог бы составить 15-18 млрд грн в месяц.
Депутат Верховной Рады Ярослав Железняк из налогового комитета заявил, что, по его информации, правительство и Офис президента отказались от идеи введения 10%-го валютного сбора на импорт.
Глава налогового комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев в интервью РБК-Украина заявил, что вопрос валютного сбора вызвал жесткие споры внутри власти. "Автор законопроекта – Минфин, но это идея Нацбанка, поддержанная [заместителем главы Офиса президента Ростиславом] Шурмой, а Министерство экономики выступило против", — рассказал он. Информация о том, что в Кабинете министров разрабатывают законопроект о введении дополнительного сбора на покупку иностранной валюты импортерами, появилась в начале августа. Национальный банк говорил, что экономический эффект от введения нового налога на импорт мог бы составить 15-18 млрд грн в месяц. Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
| |
31.08.2022 11:29 1371 |
Комментарии: 0 | |
| |