В Saudi Aramco предрекли хаос в мире из-за быстрого отказа от нефти

12.12.2021 в 07:36
371
В Saudi Aramco предрекли хаос в мире из-за быстрого отказа от нефти
Фото: bloomberg.com
Энергетическая небезопасность, безудержная инфляция и социальные беспорядки ждут страны в случае стремительного отказа от нефти и газа
Рост инфляции, социальные волнения, хаос грозят миру из-за быстрого отказа от нефти и газа и нехватки инвестиций в эти области. Об этом заявил глава нефтяной компании Saudi Aramco Амин Хассан ан-Насер, выступая на Всемирном нефтяном конгрессе в Хьюстоне, пишет Financial Times.

Он назвал "глубоко ошибочным" мнение, что человечество может перейти на более чистые виды топлива "практически в одночасье".

"Я понимаю, что публичное признание того, что нефть и газ будут играть важную и значительную роль в переходный период и после него, будет сложно для некоторых. Но признать эту реальность будет намного проще, чем иметь дело с энергетической небезопасностью, безудержной инфляцией и социальными беспорядками", - сказал глава крупнейшего в мире нефтяного производителя.

Он указал на то, что цены на топливо становятся "недопустимо высокими", а мировая коалиция за снижение вредных выбросов начала распадаться. Это, в свою очередь, повлечет замедление энергоперехода.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
12.12.2021 07:36 371
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.