Великое возвращение на праздники. Сотни машин застряли в очередях на въезд в Украину

24.12.2018 в 11:30
597
Великое возвращение на праздники. Сотни машин застряли в очередях на въезд в Украину
Фото: из отрытых источников
Наиболее сложная ситуация на границе с Польшей
На участках украинской границы с Польшей, Словакией, Венгрией и Румынией утром 23 декабря образовались автомобильные пробки и очереди на въезд в Украину. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ).

По данным пограничников, такая ситуация обусловлена массовым возвращением украинских заробитчан и студентов на зимние праздники домой.

"Это связано с тем, что многие планируют попасть в канун Рождества по григорианскому календарю к своим родным и близким, и те, кто уехал за границу на заработки или учебу, возвращаются на праздники домой", - подчеркивают в ГПСУ.

Наиболее проблемная ситуация сложилась на украинском-польской границе.

По информации ведомства, на границе с Польшей в пункте пропуска Ягодин по состоянию на утро воскресенья, 23 декабря, собралась очередь из 700 легковых автомобилей и 400 грузовиков; в пункте Краковец - 800 легковых, 330 грузовых авто, 27 автобусов; в пункте Устилуг - 150 легковых автомобилей; Угринов -200 легковушек; Рава-Русская -150 легковых и 160 грузовых автомобилей; Грушев - 200 легковых машин; Шегини - 230 легковых, 150 грузовых, 15 автобусов; Смильница - 220 легковых автомобилей.

Кроме того, на границе с Венгрией в пункте пропуска Тиса застряли 150 легковых авто, в пункте Вилок - 50 легковушек.

Очереди есть и на границе со Словакией: в пункте пропуска Ужгород собрались 100 легковых автомобилей.

В Порубное на границе с Румынией - 95 грузовиков.

Из-за такой ситуации в Госпогранслужбе призвали путешественников учесть эту информацию и выбирать максимально разгруженные направления движения.

В ведомстве также добавляют, что на выезд из Украины очередей на данный момент нет. "Обеспечен бесперебойный пропуск лиц и транспортных средств. Очередей на границе нет", - говорится в сообщении ГПСУ.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.12.2018 11:30 597
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.