Vivo представила прототип умных очков, которые могут создать проблемы с конфиденциальностью

26.06.2019 в 22:50
427
Vivo представила прототип умных очков, которые могут создать проблемы с конфиденциальностью
Фото: Vivo
Очки AR также смогут отображать информацию о людях, с которыми вы встречаетесь.
На выставке MWC Shanghai 2019 компания Vivo анонсировала очки дополненной реальности Vivo AR, которые пока существуют только как прототип.

Инженеры уверяют, что гаджет позволит отображать информацию о людях, которые вам встретятся на улице, сообщает Digit. 

Очки дополненной реальности от Vivo поставляются с поддержкой цифрового помощника компании Jovi. Они имеют два экрана 720p в каждом глазу и предлагают 6 степеней свободы. Очки AR подключаются к телефону, и на выставке MWC Shanghai Vivo продемонстрировала, как очки AR работают в тандеме с настроенным игровым смартфоном IQOO.

Кроме того, очки Vivo AR оснащены тремя камерами — двумя датчиками глубины и одним датчиком RGB. Они подключаются к смартфону через порт USB Type-C. Чтобы взаимодействовать с устройством, пользователи могут либо выбирать параметры своими глазами (сейчас функция работает медленно), либо они могут использовать телефон для набора текста и тому подобных задач, глядя на экран в очках.

Очки Vivo AR можно использовать для игр в дополненной реальности или для просмотра 3D-видео. Очки также позволяют работать в офисе AR, позволяя пользователям проверять свою электронную почту в дополненной реальности.

Vivo говорит, что очки AR также смогут отображать информацию о людях, с которыми вы встречаетесь, на случай, если вы любите узнать все о людях, прежде чем взаимодействовать с ними. Не ясно, как Vivo будет способствовать этому, но, похоже, эта функция не отвечает интересам конфиденциальности.

Vivo говорит, что очки AR находятся в стадии прототипа, компания еще не объявила о цене или наличии аксессуаров для гаджета.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
26.06.2019 22:50 427
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.