ВВС РФ за 4 месяца нанесли удары по 25 школам в Сирии — СМИ

23.01.2016 в 13:01
992
ВВС РФ за 4 месяца нанесли удары по 25 школам в Сирии — СМИ
Иллюстрация
Большинство авиаударов по школам были нанесены в провинциях, подконтрольных умеренной оппозиции
Россия за время военной операции в Сирии подвергла бомбардировке 25 школ.

Об этом заявили во временном правительстве Сирии, созданном коалицией сирийских оппозиционеров под руководством политика Ахмета Туны, сообщает агентство Анадолу.

Авиаударам подверглись школы в крупнейших городах страны - в Алеппо, Идлибе, Дамаске, Ракке и Дейр-аз-Зоре, а также в деревнях - Атариб, Хур, Кефер Даел, Кефер Мая, Манак и Якид аль-Адас.

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик отметил, что нападения на школы и объекты здравоохранения, совершенные в последние недели, стали обычным делом, что приводит к серьезной обеспокоенности. "Эти нападения являются серьезным нарушением международного гуманитарного права. Резолюция Совбеза ООН под номером 2254 призывает к немедленному прекращению нападений на мирных граждан, больницы и школы",- отметил он.
 

Инфографика - aa.com.tr. Примечание: ДАЕШ - абревиатура группировки Исламское государство, PYD - курдская самооборона

Напомним, ранее представители оппозиционного информационного центра Сирийского наблюдательного совета по правам человека (SOHR) заявили, что в результате российских авиаударов в Сирии погибли 1015 мирных жителей, среди них - более 200 детей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.01.2016 13:01 992
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.