За повторные нарушения карантина. Нацполиция составила более 20 000 протоколов

08.08.2020 в 23:26
607
За повторные нарушения карантина. Нацполиция составила более 20 000 протоколов
Фото: пресс-служба МВД
По словам замглавы Нацполиции, если кто-то в первый раз нарушает карантин, то полицейские ограничиваются профилактической беседой
Нацполиция продолжает работать в усиленном режиме в связи с эпидемией коронавируса. С начала введения карантина полицейские составили более 20 000 административных протоколов. Об этом сообщил замглавы Нацполиции Александр Фацевич, сообщает пресс-служба МВД.

По словам Фацевича, правоохранители нацелены на профилактическую работу – если кто-то в первый раз нарушает карантин и сразу исправляет недостатки, то полицейские ограничиваются беседой с ним.

"Однако у нас много фактов систематического нарушения субъектами хозяйствования и руководителями коммунальных предприятий. В таких случаях полицейские реагируют соответственно – составляют административные протоколы", – сказал замглавы Нацполиции.

Как отмечается, всего с начала введения карантина полицейские составили 21 628 административных протоколов, связанных с нарушением ограничений. Больше всего нарушений выявлено в Днепропетровской области, Киеве, а также в Харьковской, Львовской и Одесской областях.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
08.08.2020 23:26 607
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.