Грандиозный карнавал в Бразилии

23.04.2018 в 16:40
1463
Грандиозный карнавал в Бразилии
Фото: из открытых источников
Карнавал в Бразилии — это сочетание веселья, красоты, удовольствия участников и зрителей фестиваля
Карнавал — один из самых грандиозных праздников во всём мире. Все жители страны и поклонники этого удивительного события ждут начала представлений.

Он проходит в конце зимы каждый год и предшествует наступлению весны. Это довольно яркое, очаровательное, шумное представление, которое желательно посетить хотя бы раз.

Подготовка к фестивалю

Карнавал — это соревнование лучших школ Бразилии по самому популярному танцу страны — самба. Они занимаются разработкой и заучиванием шоу на протяжении всего года. За это время лучшие хореографы ставят прекрасный танец и продумывают роскошное представление.

Знаменитые модельеры создают невероятные наряды для танцовщиц, мастера создают удивительные карнавальные маски, композиторы пишут музыку, которая должна всех воодушевить для зажигательных танцев. Инженеры придумывают платформы для выступающей школы.

Праздник самбы в Рио-де-Жанейро

Лучшие, красивые и шумные карнавалы проходят в известных городах страны. Самым прекрасным и ошеломляющим, конечно, является проведение праздника в Рио-де-Жанейро.

Для проведения фестиваля был сооружен Самбодром. Он представляет собой довольно широкую улицу, на которой находятся многоэтажные трибуны. Они вмещают почти 70 тыс. зрителей. По Самбодрому, по очереди шествуют танцевальные школы, показывая своё выступление. Если не получилось достать билет на трибуну, то не стоит расстраиваться.

Недалеко находятся огромные экраны, на которых можно наблюдать за участниками. А также карнавал транслируется по телевидению, поэтому мало кто пропустит это событие. За участниками следит очень строгое жюри, которые по окончании праздника называют лучшую школу самбы.

При выборе победителей жюри учитывают и технику исполнения танца, и красоту и необычность костюмов, и музыку, и оформление всей процессии в целом.

Выступление лучших школ самба

Каждая школа выбирает для себя определённую тему для выступления. Чаще всего они связаны с природой, спортом или музыкой. Чтобы поразить жюри участники придумывают невероятное шоу. Праздник танцев продолжается 4 дня. От каждой школы одновременно могут участвовать около 5 тыс. людей.

Главной в выступлении является королева школы, которая находится наверху танцевальной платформы в окружении красивых танцовщиц. За ними следуют разнообразные гигантские куклы, именитые танцоры, артисты, спортсмены и ученики школы. Всё шествие проходит под звуки зажигательной музыки и бурных аплодисментов зрителей.

Карнавал — это сочетание веселья, красоты, удовольствия участников и зрителей фестиваля!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.04.2018 16:40 1463 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.