Накладные мойки из нержавеющей стали: особенности и преимущества конструкции

30.09.2017 в 09:20
1372
Накладные мойки из нержавеющей стали: особенности и преимущества конструкции
Фото: из открытых источников
Ищете качественную накладную мойку по доступной стоимости? Мы предложим вам широкий выбор моделей и гарантируем их высокое качество!
Невозможно представить себе кухню (в доме, квартире, ресторане), в которой не нашлось бы места для мойки. Радует, что при выборе конкретной модели нет необходимости ограничивать свои желания — на современном рынке мойки представлены столь широким ассортиментом, что под любые требования несложно найти подходящий вариант. Другое дело, что сначала нужно определиться с требованиями.

Все многообразие кухонных моек можно разделить на несколько групп. Если за отличительный признак взять способ монтажа, выделяют модели:
  • литые;
  • интегрированные;
  • врезные;
  • накладные.
Последний вариант пользуется большой популярностью, благодаря оптимальному сочетанию высокого качества, многообразия ассортимента и доступной стоимости. Это оптимальный вариант, если речь идет о комплектации бюджетных кухонь.

Все, что вы хотели знать о накладных кухонных мойках

мойка из нержавейкиМонтируются на отдельную тумбу. Среди всех моделей, представленных на современном рынке, более востребованы накладные мойки из нержавеющей стали — их поверхность может быть глянцево-блестящей, оригинально текстурированной или классически-матовой, так что для любого интерьера можно подобрать органичный вариант.

При выборе изделия, учитывайте размеры тумбы, на которую мойка будет устанавливаться. Лучше покупать комплект вместе с тумбой — в этом случае вы получите гарантию, что все элементы четко встанут на отведенные для них места.

Стандартные модели представлены прямоугольными и квадратными формами с круглой, овальной или квадратной чашей. По бокам и спереди есть бортики, с помощью которых мойка крепится к тумбе, задний край чуть приподнят, чтобы исключить попадание воды за тумбу. Стандартные изделия оснащаются крылом-сушкой, которое может располагаться справа или слева от чаши.

Если говорить о преимуществах накладных моек, можно выделить:
  • простоту монтажа. Справиться с установкой сможет даже непрофессионал, тем более, что для этого не требуются какие-либо специальные инструменты;
  • низкие цены. По сравнению с другими вариантами накладные мойки выглядят более доступными в плане стоимости;
  • возможность дополнить конструкцию различными дополнительными опциями. Например, вы можете установить измельчитель для раковины, просмотреть здесь, снизив риск засоров в несколько раз;
  • простота в эксплуатации и длительный срок службы (при условии соблюдений правил использования).
Выше обозначены далеко не все достоинства накладных моек, но и этого списка вполне достаточно для того, чтобы вы отбросили последние сомнения и сделали правильный выбор.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.09.2017 09:20 1372
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.