Покупаем соковыжималку: тонкости правильного выбора

25.12.2017 в 18:54
844
Покупаем соковыжималку: тонкости правильного выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Во многом характеристики модели соковыжималки зависят от того в каком объеме, и какой сок вы планируете делать.
Соковыжималки позволяют при минимуме усилий наслаждаться свежевыжатым соком, который крайне полезен для организма. Однако чтобы сделать правильный выбор соковыжималки, необходимо знать на какие параметры обращать внимание.

Во многом характеристики модели соковыжималки зависят от того в каком объеме, и какой сок вы планируете делать, от этого аспекта напрямую определяются показатели мощности, принцип работы, и производительность устройства.

Соковыжималки и прессы для цитрусовых, представленные на сайте http://technofood.com.ua/shop/category/oborudovanie-dlia-bara/sokovyzhimalki-1 отвечают высочайшим требованиям качества, надежности и многофункциональности, это делает их лучшим выбором не только для использования в бытовых условиях, но и в том числе для оснащения баров и кафе.

В настоящее время различают электрические и механические (ручные) соковыжималки. Механические соковыжималки отменно сохраняют полезные витамины в фруктах и при этом, отличаются максимальной простотой в процессе эксплуатации. Их недостатком являются скромные показатели производительности. Аналогом механической соковыжималки можно назвать пресс для цитрусовых.
Электрические соковыжималки напротив, впечатляют производительностью и набором дополнительных опций. Они обеспечивают быстрый и одновременно эффективный отжим, это позволило таким моделям завоевать большую популярность на потребительском рынке.

При выборе мощности соковыжималки, необходимо учитывать, чем мощнее устройство, тем больше сока из продуктовой единицы оно будет выжимать.

На следующем этапе следует определиться с объемом резервуара для сока, от данного параметра будут зависеть габариты и соответственно вес модели. Для одного или двух домочадцев вполне хватит объема резервуара до 600 мл тогда как для большой семьи лучше выбрать резервуар с объемом до 2 л.
Обратите внимание, чем шире размер горловины для загрузки фруктов соковыжималки, тем большего размера фрукты можно в нее погружать, их не разрезая.
Материал корпуса соковыжималок изготавливают из алюминия, пластика, а также из нержавеющей стали. Пластиковые модели имеют более доступную стоимость, однако металлические корпуса более надежные по сравнению с пластиковыми аналогами, и имеют более респектабельный внешний вид. Поэтому в процессе выбора рекомендуется сравнить функциональные возможности и характеристики нескольких моделей и выбрать вариант, в полной мере отвечающий вашим требованиям и условиям будущей эксплуатации.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
25.12.2017 18:54 844
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.