Постеры и картины в интерьере

30.09.2017 в 07:19
1041
Постеры и картины в интерьере
Фото: из открытых источников
Модульные картины — это невероятно удачный симбиоз традиций и самых модных тенденций в живописи
Стремление сделать свое жилье более красивым, оригинальным и уютным присуще каждому. Одним из самых простых и доступных способов является декорирование помещения красочными полотнами с самыми различными изображениями. Если же стандартные, написанные маслом или акрилом картины уже не вызывают энтузиазма, можно остановить свой выбор на ярких и броских постерах или модульных картинах, позволяющих «играть» с пространством по собственному усмотрению.

Модульные картины в интерьере

По сути, модульные картины — это невероятно удачный симбиоз традиций и самых модных тенденций в живописи. Внешне такой предмет декора выглядит как сегментированный подрамник с натянутым на него холстом. Существует огромное разнообразие вариантов исполнения полотен, которые могут отличаться между собой по форме, размеру, количеству сегментов, сюжету и технике рисунка. Как следствие, купить модульную картину для любого помещения не составит особого труда.

При выборе модульных картин в первую очередь следует ориентироваться на технику ее исполнения. Так, изображения, нанесенные на натуральный холст масляными красками, выглядят очень красочно и натуралистично, однако стоимость их будут весьма высокой. К тому же такие картины плохо переносят температурные скачки и повышенную влажность. Компромиссным вариантом станут картины, напечатанные на специальном холсте, имитирующем натуральное хлопковое волокно. Они совершенно не капризны в эксплуатации, доступны по цене и выглядят не менее эффектно.
модульная картина
За счет разделения единого полотна на сегменты можно по собственному усмотрению регулировать расстояние между ними, меняя статичность изображения, восприятие и глубину картины.

Модные постеры

Постеры представляют собой декоративные или рекламные плакаты, оформленные с высокой художественностью. Зачастую на них изображают популярных актеров, спортсменов, музыкантов, политиков, а также театральные постановки, киноновинки, модные события и прочее.

Размеры постеров могут варьироваться от достаточно скромного формата А4 до очень крупных полотен, занимающих значительную часть стены в помещении. Большой популярностью пользуются ретро-плакаты образца начала 20 столетия, а также постеры в стиле поп-арт. Наиболее подходящим оформлением для них станет тонкая рамка нейтрального цвета со стеклом. В этом случае любой плакат будет выглядеть максимально презентабельно и при этом весьма лаконично и ненавязчиво. Рамка ни в коем случае не должна быть вычурной, массивной и яркой, поскольку постеры не терпят никакого соперничества.

Совсем не обязательно украшать плакатами стену: их можно поставить на стол или пол, прислонив рамку к стене. Наиболее органично впишется этот элемент декора в интерьер в стиле лофт, эклектика, минимализм. При этом изображения на постерах могут быть самыми разнообразными, будь то арт-фотографии, географические композиции, люди, животные или предметы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.09.2017 07:19 1041
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.