Средства индивидуальной защиты рабочего

28.10.2017 в 11:19
1394
Средства индивидуальной защиты рабочего
Иллюстрация
В статье расскажем какие средства индивидуальной защиты бывают, чем они различаются и как правильно подобрать
Средства индивидуальной защиты — это важные вещи, от правильного выбора которых зависит безопасность людей во время рабочего дня. Недооценка этого фактора иногда приводит к трагедиям. Для сокращения количества несчастных случаев на предприятиях и стройках закупаются каски, очки, спецодежда, наушники и прочие защитные средства.

Крайне важно не только купить защитные средства, но и правильно их выбрать. Для этого рекомендуется обращаться только в специализированные магазины и использовать товар проверенных брендов. Все современные средства защиты для рабочих можно найти или заказать на сайте специализированной компании «Торнадо».

Далее в статье кратко расскажем какие элементы индивидуальной защиты бывают, чем они различаются и, самое важное — каким критериям должны отвечать индивидуальные средства защиты.

Защитные средства для рабочих

  • Защита лица. К ним относятся щитки, очки, экраны. Они экраны защищают лицо и глаза от опилок, летящих брызг, ультрафиолетового и инфракрасного излучения.
  • Защита головы. К этой категории СИЗ относятся маски, строительные и шахтерские каски. Они обезопасят от ударов сверху, ожогов, механического давления и прочего.
  • Защиты органов слуха. Сюда относятся наушники, которые могут различаться в зависимости от уровня окружающего шума.

Как выбрать средство защиты для рабочего?

средства индивидуальной защиты
Любое средство защиты рабочего должно быть удобным. Если оно вызывает дискомфорт, это свидетельствует о неправильном выборе.

Стоит обращать внимание на единство, соответствующее направлению работ. Цветовая гамма средств защиты должна быть психологически целесообразной. На производстве выбирают не маркие цвета, а для работы на строительных объектах яркие цвета, чтобы рабочих было заметно. Желательно, чтобы у таких средств защиты было два контрастных цвета.

Оранжевый цвет является ярким акцентом, привлекающим внимание, поэтому его часто используют в изготовлении специальной одежды или других предметов защиты сотрудников.

Все средства защиты должны быть удобными, а также должны обеспечивать полноценную защиту от травматизма.

Использование средств защиты — это не просто условность, а требование, от которого зависит безопасность каждого человека, работающего на стройке или объекте. В связи с этим каждой организации рекомендуется постоянно проверять наличие СИЗ и их состояние. Регулируется этот момент законодательной базой.

Обращайтесь в компанию «Торнадо», занимающийся продажей средств индивидуальной защиты. Мы работаем со многими отраслями производства.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.10.2017 11:19 1394
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.