Стартап Passenger Drone вывел на тесты свой вариант летающего такси (видео)

30.09.2017 в 19:36
806
Стартап Passenger Drone вывел на тесты свой вариант летающего такси (видео)
Фото: Passenger Drone
Электродвигатели позволяют дрону летать около получаса на скорости около 50 километров в час
В Европе провели первые испытания аппарата Passenger Drone, который предназначен для перевозки пассажиров без пилота. Новинка, по словам создателей, сможет составить конкуренцию моделям Ehang 184 и Volocopter, пишет New Atlas. 

Дрон имеет 16 роторов и 16 электродвигателей, и построен из композитных углеродных материалов. Внутри есть два сидения и джойстик. Интересно, что первые испытания беспилотник проходил с человеком на борту, который брал на себя управление аппаратом.

Джойстик останется и в финальной версии Passenger Drone, так что он сможет летать как самостоятельно, так и под управлением пилота.

Электродвигатели позволяют дрону летать около получаса на скорости около 50 километров в час. Таким образом, дальность полета составляет около 30 километров. Этого диапазона должно хватить для большинства городских поездок.

"Это реалистичные цифры. Есть другие проекты аппаратов с вертикальным взлетом и посадкой, там обещают часы полета в воздухе, но это просто невозможно с учетом современных технологий создания батареи. Поэтому диапазон нашего Passenger Drone составляет около 20 миль (32 километра)", - пояснил представитель Passenger Drone Питер Делко.

Официальная демонстрация беспилотного аппарата Passenger Drone запланирована на выставке CES в январе следующего года.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.09.2017 19:36 806
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.