Tesla Model 3 получила ревущий мотор от Lamborghini: видео

30.03.2020 в 18:49
501
Tesla Model 3 получила ревущий мотор от Lamborghini: видео
Фото: из открытых источников
Автовладелец решил превратить свою Tesla Model 3 в настоящий суперкар оригинальным способом
Электромобили, несмотря на свою экологичность и мощность, обладают одним весомым недостатком по сравнению с традиционными автомобилями с двигателем внутреннего сгорания. У электрокаров нет приятного звука мощного двигателя, когда давишь на акселератор. Электрическая установка звучит практически бесшумно, и автовладельцем не ощущается мощный мотор под капотом. Но этот недостаток исправил владелец Tesla Model 3, сообщает Автоцентр.

Британец из YouTube-канала Archie Hamilton Racing решил превратить свою Tesla Model 3 в настоящий суперкар, но не установкой мотора ДВС, а специальной модификацией, чтобы электрокар выдавал имитацию рева выхлопной системы.

Причем автомобиль способен издавать мощный "выхлоп" со смартфона. Там же можно выбирать другие профили звука и даже симуляцию "тапки в пол". Ко всему прочему, при желании можно создать уникальный звук своего авто, да хоть "Запорожца".
Генератор, разработанный фирмой Milltek, выводит звук различных движков на внешние динамики. По словам владельца, благодаря такой доработке, сидя за рулем своей Tesla Model 3, он чувствует себя как в дорогом суперкаре.

Более того, доработка на практике является крайне полезной опцией. Законодательство ряда стран требует оснащать электрокары подобными акустическими системами, поскольку они практически бесшумные и пешеходы могут на заметить приближающийся электрокар. Это касается ситуаций, когда электрокар движется на скорости более 30 км/ч или при движении задним ходом.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
30.03.2020 18:49 501
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.