УФ печать на пленке – что это такое?

25.10.2020 в 16:12
1189
УФ печать на пленке – что это такое?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Основная задача пленки с УФ печатью – обратить на себя внимание, приковать взгляды, заставить людей остановиться.
Все в курсе того, что реклама является одним из основных двигателей торговли. Несмотря на то, что сейчас многие делают акцент на интернет-рекламы, потому что почти все сферы бизнеса так или иначе перешли на работу в формате онлайн, все равно, классическая наружная реклама по-прежнему актуальна, востребована и, так же как раньше хорошо работает. Нередко реклама или какие-то промо-материалы печатаются на пленке. Это красиво, интересно, ярко, недорого и практично, а надписи и изображения на поверхности наносятся при помощи УФ-печати.

Что такое УФ печать

Такая технология, как планшетная уф печать представляет собой один из самых актуальных способов нанесения изображений на пленку. Размеры могут быть разные, в том числе и широкоформатная печать баннеров, например. Сама пленка потом клеится на стекло или на другие виды ровной поверхности как внутри, так и снаружи помещений. В основном это рекламные материалы, либо надписи, оповещающие клиентов о скидках или каких-то акциях. Кроме того, это могут быть названия, вывески магазинов, салонов красоты и не только. вариантов много. Основная задача пленки с УФ печатью – обратить на себя внимание, приковать взгляды, заставить людей остановиться или хотя бы прочитать и запомнить информацию. Либо это может быть просто логотип, который неосознанно врезается в зрительную память и в дальнейшем провоцирует человека приобрести именно этот товар или услугу.

Преимущества УФ печати на пленке

Для того, чтобы заказать печать на пленке, необходимо обратиться в специализированную компанию, которая такую услугу предлагает. У нее в наличие и сама пленка. Ничего отдельно покупать и приносить не нужно. Услуга предоставляется «под ключ». Готовая пленка с обратной стороны имеет клеевый слой, который защищен бумагой. Ее перед нанесением самой пленки отклеивают. Пленка прикладывается к поверхности и равномерно выравнивается при помощи такого инструмента, как резиновый ракель. Если пленка с УФ печатью небольшого размера, приклеить ее можно и своими силами. Но, когда речь идет о широкоформатной печати и огромном баннере, лучше это дело доверить профессионалам, чтобы ничего не испортить.
УФ печать на пленке – что это такое?

К преимуществам УФ печати на пленке можно отнести:
  • устойчивость к воздействию солнечных лучей;
  • яркость;
  • стойкость и долговечность изображения;
  • возможность использования многоцветной печати.
Заказывать услугу нужно предварительно проверив репутацию компании, чтобы быть уверенным в качестве печати, соблюдении сроков.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
25.10.2020 16:12 1189
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.