Американская армия получила собаку-робота

20.04.2021 в 19:35
358
Американская армия получила собаку-робота
Фото: U.S. Air Force photo by Airman 1st Class Anabel Del Valle
Робот-собака может работать при температуре от -40 до +55 градуса по Цельсию.
325-я эскадрилья сил безопасности ВВС США получила четырехногий беспилотный наземный транспорт (Q-UGV). Это официальное название робота-собаки для обеспечения безопасности базы.

Устройство создано компаниями Ghost Robotics и Immersive Wisdom. Роботу требуется пилот, который управляет им с помощью пульта, похожего на джойстик PlayStation.

Робот-собака может работать при температуре от -40 до +55 градуса по Цельсию. Его характеристики позволяют легко перемещаться даже по труднопроходимой местности. Он имеет 14 датчиков, которые обеспечивают пилоту полную ситуационную осведомленность.

«Будучи мобильной сенсорной платформой, Q-UGV значительно повысит ситуационную осведомленность защитников. Они могут патрулировать удаленные районы базы, в то время как защитники могут продолжать патрулировать и контролировать другие критические зоны базы», — сказал в пресс-релизе Марк Шекли, руководитель программы сил безопасности Офиса управления программами базы ВВС Тиндалл.

Эскадрильи сил безопасности ВВС несут ответственность за безопасность и защиту баз ВВС как в США, так и за рубежом. 325 эскадрилья сил безопасности базируется на базе ВВС Тиндалл, Флорида.

«Тиндалл — идеальная испытательная база, поскольку ее считали Инсталляцией будущего. Одна огромная привлекательность роботов-собак заключается в том, что они очень мобильны и, учитывая объем строительства, с которым мы столкнемся в следующие несколько лет, они помогают нам поддерживать нашу позицию безопасности», — сказал старший сержант Кристоффер Миллер, суперинтендант по поддержке операций 325-й эскадрильи сил безопасности.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.04.2021 19:35 358
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.