Апостиль и легализация документов в бюро переводов

10.05.2023 в 08:39
1863
Апостиль и легализация документов в бюро переводов
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Апостиль упрощает процедуру признания документа за рубежом и является необходимой для некоторых типов документов.

Когда вы переезжаете за границу, вам может потребоваться апостилирование или легализация документов. Это необходимо для того, чтобы убедиться, что ваши документы признаются в других странах. В Днепре есть несколько переводческих бюро, которые предоставляют услуги по апостилированию и легализации документов. В этой статье мы рассмотрим, как бюро переводов Курсив может помочь вам в этом деле.

Что такое апостилирование и легализация?

Апостилирование

Апостиль — это процесс, при котором печать и подпись на официальном документе подтверждаются в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года. Апостиль в Днепре упрощает процедуру признания документа за рубежом и является необходимой для некоторых типов документов, таких как свидетельства о рождении, браке и смерти, дипломы, судебные решения и т.д.

Легализация

Легализация — это процесс, который подтверждает подлинность документа и его соответствие правилам, принятым в стране, в которую вы хотите его принести. В некоторых странах документы не признаются без легализации. 

Почему вам нужно апостилирование и легализация документов?

Если вы планируете переехать в другую страну, работать или учиться за границей, вам нужно будет предоставить правительственным органам много документов, таких как дипломы, свидетельства о рождении, справки о несудимости, и т.д. Эти документы не будут признаны, если они не прошли апостилирование или легализацию. Если вы не знаете, как это сделать, вы можете обратиться в Курсив бюро переводов Днепр.

апостиль

Процесс апостилирования и легализации документов в Курсив

Шаг 1: Сбор документов

Первым шагом в процессе апостилирования и легализации документов является сбор всех необходимых документов. Курсив может предоставить вам список документов, которые нужно принести, чтобы начать процесс.

Шаг 2: Перевод документов

Если ваши документы на другом языке, они должны быть переведены на язык страны, в которую вы собираетесь переехать. Курсив предлагает профессиональные переводы на различные языки, включая английский, испанский, французский и немецкий.

Шаг 3: Апостилирование документов

После перевода документов на них ставят штамп апостиль, если это необходимо. Курсив может помочь вам с этим процессом. Они имеют опыт работы с различными органами, которые выполняют апостилирование документов.

Шаг 4: Легализация документов

После того, как на документы поставили апостиль, они могут потребовать легализации. Курсив также предлагает услуги по легализации документов. Они могут нотариально заверить документы, перевести их на нужный язык и заверить перевод.

Шаг 5: Получение готовых документов

Когда ваши документы прошли апостилирование и легализацию, Курсив может помочь вам получить готовые документы. Они могут отправить их вам по почте или вы можете забрать их в их офисе в Днепре.

Заключение

Апостилирование и легализация документов являются важными процессами, если вы собираетесь переехать за границу. Курсив может помочь вам с этими процессами, предоставив профессиональные услуги по апостилирования и легализации документов. Они также могут предложить профессиональные переводы на различные языки и помочь вам получить готовые документы.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
10.05.2023 08:39 1863
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.