Как определить свой уровень английского?

19.12.2021 в 18:44
805
Как определить свой уровень английского?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Обучиться английскому языку будет сложно, если не знать уровня знаний.
Английский – это тот язык, который полезно знать каждому современному человеку. Он считается международным, поэтому, изучив его, можно будет использовать навыки в путешествии, на работе и при переезде за границу. Благодаря знанию английского, можно раньше смотреть любимые сериалы без перевода, понимать, о чем поется в любимых иностранных песнях. Все эти причины побуждают человека узнать, как определить свой уровень английского, чтобы начать обучение, ведь это ключевой момент перед началом изучения языка.

Как определяют уровень знания английского?

Обучиться английскому языку будет сложно, если не знать уровня. Для его определения сдают несколько экзаменов (слуховое восприятие, устное чтение, навык письма, разговорная речь). Исходя из результатов, вы сможете узнать, насколько хорошо знаете язык. Дополнительно может потребоваться сделать и дополнительные тесты для оценки знаний.

Пройти онлайн-тестирование

Определить таким образом можно лишь уровень знание теоретических аспектов. Отличное знание грамматических основ не является показателем владения английским на высоком уровне.

Самооценивание

Такой метод рекомендован вместе с онлайн-тестированием. Здесь необходимо изучить требования к каждому из уровней, а затем сопоставить со своими навыками. Однако, не все способны объективно оценить свои навыки.

Собеседование

Это лучший метод проверки уровня владения. Профессионалы проведут полное тестирование (на грамотность, восприятие, речь) и оценят компетенцию по всем критериям. Результаты, как правило, оценивают по системе CEFR. Ещё один способ определения навыков – британская система. Такой способ наиболее распространен и используется в учебниках и пособиях. Включает она в себя 7 уровней владения: от Beginner до Proficiency. Есть еще и Общеевропейская система, которая имеет буквенно-числовое значение: от А1 (начальный уровень или Elementary) до С2 (свободное владение или Proficiency).
Как определить свой уровень английского?

Какие есть уровни знания языка?

Уровней несколько:
  • Базовый. Первые 3 уровня (Beginner, Elementary, Pre-Intermediate) считают основными базовыми.
  • Высокий. Intermediate и Upper-Intermediate – это хорошее знание языка, человек самостоятельно изучал все аспекты.
  • О свободном владении английским говорят Advanced и Proficiency. Это самый высокий уровень.
В идеале, нужно стремиться до Proficiency, но и Upper-Intermediate уже будет отличным результатом. Вы сможете без проблем понимать разговорный английский, смотреть фильмы и читать книги на языке оригинала.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
19.12.2021 18:44 805
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.