Какие сорта томатов самые популярные для выращивания?

30.04.2021 в 14:07
870
Какие сорта томатов самые популярные для выращивания?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Томаты - одни из самых популярных в Украине овощей.
Свежие овощи – это источник полезных витаминов и микроэлементов для человеческого организма. В особенности полезно употреблять в пищу томаты. Данный вид овощей положительно сказывается на функционирование иммунной и пищеварительной системе. Наиболее полезными считаются томаты, которые выращенные на собственном огороде без применения химии. Томат Солидо, например, сохраняет свой вкус и в свежем, и консервированном виде.

Критерии посадки томатов

На урожайность томатов, прежде всего, влияют климатические условия, при которых созревают овощи. Поэтому растения в процессе роста необходимо регулярно обеспечивать достаточным количеством воды. Также рекомендовано правильно высокорослые растения подвязывать, с целью повышения урожайности и созревания плодов. Стоит учесть, что стойкость растений к вредителям обозначается выносливостью и селекцией сорта. Поэтому рекомендовано применять наиболее устойчивые сорта, тщательно выбирать семена на сайте https://agriks.com.ua/semena-tomata/ и регулярно содействовать росту томатов с помощью удобрений.
Какие сорта томатов самые популярные для выращивания?

Лучшие сорта томатов

Согласно данным селекционеров, наиболее популярными сортами томатов в Украине, с лучшими вкусовыми качествами и урожайностью, считаются такие виды:
  • Супернова F1. Данный сорт характеризуется крупными плодами с наличием сочной мясистой оболочки. Наиболее часто встречаются красные плоды с высокой урожайностью. Растения можно выращивать в теплицах, что обеспечивает их ранее плодоношение.
  • Багира F1. Данный сорт характеризуется длительным периодом вегетации растения, и плодами округлой формы. Томаты можно выращивать на открытом грунте. Обычно применяются в производстве томатного сока.
  • Пьетра Росса F1. Данный сорт регулярно используется фермерами, с целью получения плодов с отменными вкусовыми качествами, достаточным весом и оптимальной транспортировкой. Плоды сорта можно применять в домашних консервациях, солениях и производстве томатного сока.
  • Руфус F1. Ранний сорт, который отличается характерным округлым размером с высокими показателями сочности. Данный сорт оптимально акклиматизированный и надежно устойчивый к климатическим условиям.
  • Апгрейт F1. Данный сорт рекомендовано выращивать в открытом грунте. Особенность растений – это стойкость к высоким температурам воздуха. Плоды имеют форму бочонка, отличаются приятным ароматом и изысканным вкусом. Плоды качественно транспортируются, поэтому чаще всего встречаются на прилавках.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
30.04.2021 14:07 870
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.