Основные виды фурнитуры для мебели

24.10.2021 в 17:51
515
Основные виды фурнитуры для мебели
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Качественную и долговечную фурнитуру, в основном, создают из металла, дерева и даже пластика.
Главный элемент любой мебели – это фурнитура. С помощью красивых и качественных мебельных аксессуаров можно создать гармоничный и неповторимый образ интерьера, подчеркнуть уникальность и дизайн. Сейчас, как правило, фурнитура для мебели покупается отдельно, благодаря чему можно выбрать наиболее понравившиеся варианты. Купить действительно качественное, функциональное и удобное изделие можно в интернете с доставкой.

Разновидности мебельной фурнитуры

Вся фурнитура для мебели подразделяется на несколько видов:
  • внешняя и лицевая фурнитура. То есть это всевозможные ручки, декоративные накладки, опоры и прочая стилистическая продукция. Ножки для мебели, которые также можно отнести к этой категории, делятся на подвиды: изделия классического формата, настенные фиксаторы для настенного крепления, цоколи;
  • крепежные элементы. Эта часть мебельной фурнитуры включает в себя: уголки, петли, направляющие и разнообразные подъемники и доводчики. Кроме того, изделия, которые используются для подъема мебельных панелей, выдвижения ящиков также относятся к этой категории. Петли могут быть угловыми и внутренними.
Качественная продукция представлена на https://abris.ua/mebelnaya-furnitura в большом ассортименте.

Материалы, которые используются для создания мебельной фурнитуры

Качественную и долговечную фурнитуру, в основном, создают из металла (сталь и алюминий), ведь данные материалы отличаются надежностью и износостойкостью. Из металла легко можно создать небольшие мебельные колесики, которые сверху покрываются резиной (может использоваться и армированная пластмасса).  Это материалы, которые обеспечивают длительный срок службы и бесшумную эксплуатацию. Замки, как правило, изготавливаются из стали и сплавов металла. Стяжки, крепежи и разнообразные соединительные элементы, могут быть как из дерева, так и из металла, а вот раздвижная система производится только из сплава железа.
Основные виды фурнитуры для мебели

Для создания мебельных ручек, кроме металла, используют дерево и даже пластик. Антикварные виды мебели чаще всего имеют чугунную фурнитуру. Шпингалеты в некоторых случаях производители предпочитают делать из пластика. В целом, фурнитура для мебели может быть металлической, пластиковой и бумажной. Только вам решать, что будет отлично смотреться на вашей мебели. При необходимости, всегда можно воспользоваться помощью консультанта. Он поможет вам выбрать то, что подчеркнет все достоинства мебели и сделает ее удобной в использовании.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
24.10.2021 17:51 515
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.