В Украине запускают стипендии для женщин, желающих научиться IT

07.04.2022 в 09:34
1128
В Украине запускают стипендии для женщин, желающих научиться IT
Фото: Getty Images
В проекте будет 10 коротких интенсивных программ.

Projector Institute запускает Projector Creative & tech Foundation для обучения 5000 украинских женщин новым профессиям в креативных и IT-индустриях. Программа создана при поддержке Минцифры и Дія.Бізнес.

В проекте будет 10 коротких интенсивных программ. Среди них – Interface Designer, Graphic Design, Project Management, SEO Specialist, PPC Specialist, Motion Design, Data Scientist, Data Analyst, в процессе разработки – FrontEnd Developer и QA Specialist.

Денежные средства на стипендии соберут с помощью международной фандрейзинговой программы и вложения Projector Institute.

Также Projector Foundation будет оказывать карьерную поддержку – доступ к базе вакансий, коммуникация с потенциальными tech компаниями, консультации по написанию резюме, прохождение собеседования и т.д.

Подать заявку на получение стипендии могут украинки, которые потеряли работу и вынуждены были сменить место жительства. Требуется владение английским не ниже Intermediate. Заявки будут приниматься в несколько этапов. Первый этап продлится с 6 по 26 апреля.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
07.04.2022 09:34 1128
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.