Дональд Трамп намерен опубликовать все документы об убийстве президента Кеннеди

28.10.2017 в 17:10
1053
Дональд Трамп намерен опубликовать все документы об убийстве президента Кеннеди
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Трамп пояснил, что делает это "для полного раскрытия, прозрачности и с целью положить конец всем конспирологическим теориям"
Президент США Дональд Трамп намерен рассекретить все документы, касающиеся убийства 35-го американского президента Джона Кеннеди.

"После внимательных консультаций с генералом Келли (главой аппарата Белого дома Джоном Келли), ЦРУ и другими агентствами, я опубликую ВСЕ документы, кроме тех, в которых упоминаются имена, адреса еще живых лиц", - написал Трамп в своем Twitter.

Президент США пояснил, что делает это "для полного раскрытия, прозрачности и с целью положить конец всем конспирологическим теориям".

Напомним, 26 октября в США опубликовали 2891 документ об убийстве 35-го президента страны Джона Кеннеди. Все материалы   доступны на сайте национальных архивов США.

Закон о 25-летнем запрете на публикацию этих документов Конгресс принял в 1992 году во времена президентства Джорджа Буша-старшего. Согласно закону, архив должны рассекретить 26 октября 2017 года.

Президент США Джон Кеннеди был застрелен 22 ноября 1963 года в Далласе. Официальное расследование пришло к выводу, что в покушении участвовал один человек - Ли Харви Освальд. Через два дня после ареста его застрелил Джек Руби, который впоследствии умер в тюрьме.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.10.2017 17:10 1053
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.