Фотообои в гостиной: особенности использования и преимущества

07.04.2017 в 14:03
1374
Фотообои в гостиной: особенности использования и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
С помощью фотообоев можно решить многие вопросы в интерьере комнаты, если их правильно подобрать и разместить
Гостиная — центральное место в любой квартире. Каждый хозяин стремится сделать максимально уютным и комфортным свою гостиную. Сделать в интерьере что-то новое и оригинальное помогут современные фотообои с различными рисунками.

Многие годы с советских и постсоветских времен фотообои не пользовались спросом. Это обусловлено тем, что выбор их был очень ограничен, а качество материалов — низкое.

Сейчас же магазины наполнены массой различных вариантов фотообоев. Изображения, сюжеты, цвета, фактуры, размеры — на любой вкус даже самого придирчивого покупателя. Выбрать качественные фотообои для стен с красивыми рисунками, можно на этом сайте https://www.art-oboi.com.ua/3d-fotooboi. Здесь представлен широкий ассортимент изделий, что поможет вам правильно подобрать изделие практически для любого интерьера гостиной комнаты.

Преимущества и особенности применения

С помощью фотообоев можно решить многие вопросы в интерьере комнаты, если их правильно подобрать и верно разместить в пространстве. Фотообои могут значительно расширить пространство комнаты, особенно небольшой. Для этого используют обои с изображением коридора, дороги, уходящей вглубь. При этом важно правильно использовать освещение комнаты, чтобы картина создавала нужное впечатление.

С помощью фотообоев также часто подчеркивают отдельные предметы интерьера комнаты, повторяя оттенки в размещаемом на стене изображении.

Для зонирования пространства комнат тоже очень успешно применяют фотообои. Обеденная зона или телевизионная преображаются при правильном подборе качественных фотообоев.

Данный вид обоев иногда применяют для имитации какого-либо эффекта. Например, обои с изображением книг на полках, окно с видом на море. Такой прием выгодно подчеркивает определенную часть интерьера комнаты, заставляет обратить внимание на себя, либо отвлечь внимание от чего-то другого.
Фотообои в гостиной

Фотообои условно подразделяют на следующие типы:

  • пейзажи с водой (морская тематика, реки, водопады);
  • цветы (макросъемка, букеты, россыпь);
  • природа (пейзажи без воды, животные, рыбы, птицы, растения);
  • городские сюжеты;
  • обои с изображениями звезд эстрады, обложек журналов;
  • абстракции;
  • имитирующие обои (имитация различных фактур: ткани, камень);
  • репродукции картин.
Помимо вышеперечисленных вариантов фотообоев, сегодня у каждого есть возможность заказать свои уникальные обои с тем изображением, которое понравится. Например, часто фотообои делают из семейной фотографии.

Обои с изображениями в гостиной рекомендуется клеить на стены, которые максимально видны. Нужно, чтобы мебель и другие предметы интерьера закрывали изображение минимально, иначе должного эффекта фотообоев не получится, и из прекрасного изображения оклеенная стена превратится в странный кусок какой-то картинки.

В любом случае, перед приобретением фотообоев и оклейкой ими стены, нужно полностью продумать интерьер гостиной в целом, чтобы не ошибиться ни с размером, ни с оттенками изображения. А при правильном использовании желаемого изображения в интерьере гостиной, последний преобразится только в лучшую сторону.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.04.2017 14:03 1374
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.