Как правильно выбрать клинкерную плитку?

28.08.2017 в 21:20
895
Как правильно выбрать клинкерную плитку?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Клинкерная плитка отличается широчайшей цветовой гаммой, при этом она может иметь различную фактуру.
Клинкерная плитка сумела хорошо себя зарекомендовать при отделке внешних и внутренних поверхностей помещения. С ее помощью можно реализовать самые разнообразные дизайнерские проекты и дополнить любое стилевое направление в интерьере.

В современном мире этот материал представлен в широком ассортименте, он является видом керамической плитки, которая подвергается одному обжигу.

Сегодня все желающие могут выбрать и купить клинкерную плитку отменного качества по демократичным ценам в интернет-магазине «Plitkaplus». На сайте plitkaplus.com.ua представлена клинкерная плитка для помещений с различным функциональным предназначением, это позволяет покупателям выбрать оптимальный вариант в соответствии с интерьером и личными предпочтениями.

Преимущества клинкерной плитки

Данный материал отличается высокой устойчивостью к атмосферным влияниям, он морозостойкий, влагостойкий и даже со временем не выгорает на солнце.

Антискользящие свойства, огнеупорность, а также высокая прочность позволили клинкеру занять прочные позиции на потребительском рынке. В свою очередь устойчивость к различным загрязнениям, обуславливает простоту и удобство в его эксплуатации.

Тонкости и нюансы правильного выбора 

Клинкерная плитка отличается широчайшей цветовой гаммой, также она отличается различной фактурой. В наши дни на потребительском рынке представлены варианты с гладкой, шероховатой, глянцевой и рустикальной фактурой, имитирующей поверхность камня. 

При выборе внешних характеристик важную роль играет общее стилевое направление в дизайне интерьера и индивидуальные предпочтения домочадцев.

Исходя от применяемых материалов, различают технический клинкер, использующийся для мощения тротуаров и дорог, водостойкий клинкер и клинкер для облицовки. Поэтому перед тем как совершить покупку, эксперты советуют определиться с его целевым предназначением.
Обратите внимание, на изделии не должны присутствовать видимые дефекты, (трещины, сколы и прочее) их наличие, в большинстве случаев, свидетельствует о низком качестве продукции.
При выборе цвета затирки рекомендуется отдавать предпочтение затирке на несколько тонов темнее или, наоборот, на несколько тонов светлее, это позволит дополнительно подчеркнуть цвет и фактуру клинкерной плитки.

Статья написана по материалам сайта: https://plitkaplus.com.ua/
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
28.08.2017 21:20 895
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.